BetMan
Мировой футбол

«Арминия» - «Динамо» (Дрезден)

«Арминия» - «Динамо» (Дрезден)
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Германия

2 Бундеслига. 31 тур

16.06.2020, 00:30

Странное все-таки это соревнование – Вторая Бундеслига. Вот, скажем, «Арминия» выиграла всего один матч из шести последних, однако клубу из Билефельда это не мешает по-прежнему уверенно идти на первом месте в турнирной таблице и опережать своего ближайшего преследователя на пять очков при игре в запасе.

А сегодня лидер турнира и вовсе может досрочно, за три тура до финиша первенства, забронировать за собой путевку в класс сильнейших. В случае возможной победы над стоящим одной ногой в Третьей лиге дрезденским «Динамо» «Арминия» будет опережать идущий на третьей позиции «Штутгарт» на девять баллов.

При таком раскладе «швабы», конечно, еще смогут нагнать «голубых», однако шансы у них на это будут исключительно математическими. Сейчас у «Арминии» разница забитых и пропущенных мячей +27, тогда как у «Штутгарта» - всего +13, а именно этот показатель - главенствующий в немецком футболе при равенстве очков.

Получается, лидеру 2 Бундеслиги ближайшим вечером предстоит сделать решающий шаг в сторону элитного дивизиона, в котором он не был с сезона 2008/09. Понятно, что это всегда непросто, но в помощь «Арминии» - свое поле и соперник, который располагается на противоположном полюсе пелетона.

Полагаю, хозяева добьются нужного результата – непростой и очень нужной победы.

НП1 за 4.30

Результативность таймов: 2-й больше 1-го за 2

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии