BetMan
Мировой футбол

«Фортуна» - «Боруссия» Дортмунд

«Фортуна» - «Боруссия» Дортмунд
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Германия

1 Бундеслига. 31 тур

13.06.2020, 19:30

Дортмунд по сравнению с Дюссельдорфом – настоящий колхоз. Однако что касается уровня футбола в этих соседних городах, то здесь все с точностью до наоборот. «Фортуна» имеет самый скромный бюджет в 1 Бундеслиге, в целях экономии оно по всей Германии колесят на клубном автобусе.

Соседи же из «Боруссии» ни в чем себе не отказывают: покупают дорогих игроков, платят им щедрое жалование, а на гостевые матчи в города, до которых более двухсот километров, добираются на собственном самолете, который, между прочим, припаркован в международном аэропорту Дюссельдорфа. Такие вот коллизии.

Тем не менее, на легкую жизнь в ближайшем матче на «Меркур Шпиль Арене» ее гостям рассчитывать вряд ли приходится. В последнее время «красно-белые» оказывают ожесточенное сопротивление гораздо более богатому и успешному сопернику. Если вынести за скобки встречу первого круга текущего первенства Бундеслиги, в которой «шмели» безжалостно зажалили соседей со счетом 5:0, то за последние 10 лет в споре этих противников почти паритет, дортмундцы имеют лишь небольшой перевес: 2 победы, столько же ничейных результатов и одно поражение.

Что до мотивации, то и в этом плане наблюдается равенство - очки нужны обеим сторонам: «Фортуне» - чтобы не вылететь, «Боруссии» - для сохранения теоретических шансов на чемпионство.

И все же более высокий класс «желто-черных» не может не сказаться: даже несмотря на отсутствие травмированных Марко Ройса и Эрлинга Холанда гости должны одержать победу, хотя достанется она им с неимоверным трудом.

НП2 за 4.30

ОЗ и матч завершится победой одной из команд: да 2.23

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии