фитнес
Другие

Как провели карантин профессиональные бодибилдеры

Как провели карантин профессиональные бодибилдеры
news-banner7
mobile-news-top

Введенный в этом году во многих мировых странах карантин из-за пандемии COVID-19 «обрушил» не только экономику ряда стран, но также негативно отразился на спортивной сфере. Международные соревнования были отменены, а профессиональные спортсмены, затратив немаленькие средства на их подготовку, отложили свои планы на неопределенное время.

Так, например, первый казахстанский проатлет Сергей Серещев, готовящийся к соревнованиям в Греции, вынужден был приостановить подготовку, но тренироваться, конечно же, не бросил.

фото: Сергей Серещев

«В период карантина я продолжал поддерживать спортивную форму и придерживался правильного питания, кроме того начал бесплатные онлайн-тренировки ля всех желающих, а также изучал программирование, а также занимался продвижением своего магазина спортивного питания», - поделился Сергей Серещев.

На данный момент он работает над своим проектом «фитнес клуб».

А известная казахстанская спортсменка по фитнес бикини Улпан Нурбекова в период карантина не скрывала того факта, что она просто отдыхала от тренировок.

Фото: Улпан Нурбекова

«В обычном, привычном режиме я очень много времени проводила в тренажерном зале, тренировала клиентов, тренировалась сама, была очень большая нагрузка и в период , когда можно было расслабиться, я решила посвятить свое время семье и отдыху», - пояснила спортсменка.

При этом Улпан Нурбекова ни капли не переживала за свою форму, и сейчас выглядит прекрасно. По ее словам, спортсмену совсем не страшен перерыв в виде пары месяцев, а даже наоборот, очень полезен. Главное, придерживаться нормального сбалансированного питания, а благодаря мышечной памяти, тело очень быстро придет в форму, а после отдыха даже еще в более лучшую.

Чемпионка Казахстана по велнес бикини Эльвира Курбанова тоже позволила себе отдохнуть от тренировок, но при этом весьма удачно практиковала интервальное голодание, поскольку это очень актуальная система питания на сегодняшний день.

Фото: Эльвира Курбанова

Много времени уделяла саморазвитию, занималась чтением профессиональной (медицинской - прим. Prosports.kz) литературы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии