Что-то о футболе
Футбол

«Штутгарт» - «Оснабрюк»

07/06/2020 14:30

Штутгарт - один из претендентов на возвращение в Первую Бундеслигу. Сейчас у него 51 очко, что всего на два больше, чем у идущего третьим Гамбурга и на три, чем у Хайденхайма. С перерыва парни вернулись двумя поражениями и двумя победами, только вот если виктория была над прямым конкурентом - Гамбургом (3:2), то поражения от аутсайдеров и середняка. Самое интересное, что Штутгарт проиграл этим командам как дома, так и на выезде. Поэтому если не считать игры с этими клубами, то у него всего 4 поражения за 25 матчей. Всего же Швабы забили 49 раз (1.7 в среднем за игру), причем в своих стенах забивали в 16 из 18 последних матчей за 14 месяцев. Также отмечу, что после возвращения клуб стало чаще пропускать: 7 раз в 4 играх, хотя до этого было только 28 раз в 24.

Оснабрюк - дебютант лиги, и должен сказать, что держится неплохо: 14-е место, 34 очка и четырехочковый гандикап от зоны вылета. Перерыв явно пошел на пользу команде: за последние 4 матча она набрала больше поинтов, чем за 9 посленовогодних (5 очей против 4). Более того, команда смогла отобрать очко у лидера - Арминии (1:1), и не проиграть середнякам - Гройтер Фюрту (2:0) и Регенсбургу (2:2). А интереснее всего то, что она умеет забивать - только 8 команд 2БЛ забили больше (более 39 раз), а за 4 последние игры закатила 7 мячей. Она стабильно забивает в каждом выезде, начиная с ноября. Кстати тогда же сыграли первую и единственную личную встречу, так вот андердог (4.40 - 1.9) выиграл 1:0. Поэтому считаю, есть смысл поставить на ОЗ за 1.80.