Другие

НОК выдал сертификаты признания девяти спортивным федерациям

НОК выдал сертификаты признания девяти спортивным федерациям
news-banner7
mobile-news-top

Национальный Олимпийский комитет выдал сертификаты признания девяти спортивным федерациям, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Сертификаты были вручены: РОО «Казахстанская Федерация гольфа», ОЮЛ «Ассоциация этноспорта Республики Казахстан» (по виду спорта: Теңге ілу) и РОО «Казахстанская федерация текбола», РОО «Kazakhstan Fullcontact Karate Organization», РОО «Федерация Мейбукан Годзю-рю карате-до», ОО «Казахстанская Национальная Федерация пауэрлифтинга», ОЮЛ «Парусный Спорт Казахстана». Признание получили также ОО «Федерация спортивного рыболовства» и РОО «Qazaq Cybersport Federation».

«Сертификат о признании спортивных федераций является основным документом, подтверждающим легитимность спортивной деятельности по развитию вида спорта в Казахстане. В целях безопасности такое мероприятие приходится проводить в закрытом формате, но мы понимаем, что для спортивных федераций это большое и торжественное событие.

НОК продолжает функционировать в рабочем режиме несмотря на то, что многие сотрудники по-прежнему работают в дистанционном формате. Это необходимо для обеспечения жизнеспособности наших федераций, а также национальных сборных команд. Приоритетной задачей после снятия режима ЧП было вернуть атлетов к тренировкам, что мы сделали с начала этой недели. Но этому предшествовали недели подготовительной работы Оперативного штаба НОК совместно с федерациями. Помимо требований к спортивным базам, установленных Главным санитарным врачом страны, НОК разработал дополнительные регламенты, которые позволяют минимизировать риски заражения КВИ. Добавлю, что спортивные базы, аккредитованные НОК, допускаются к проведению тренировочных процессов только при полном соблюдении санитарно-дезинфекционного режима, сборы проходят на условиях полной изоляции спортсменов»,- сказал генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков.

Источник фото: НОК.

Представлена обновленная система отбора на Олимпиаду для легкоатлетов

Казахстанские тренеры по биатлону пройдут онлайн обучение

Перенесен молодежный чемпионат мира по скалолазанию

Состоялись переговоры между федерациями футбола и хоккея Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии