Киберспорт

Константин «leniniw» Сивко высказался о пожизненном бане «Jamppi»

Константин «leniniw» Сивко высказался о пожизненном бане «Jamppi»
news-banner7
mobile-news-top

Константин «leniniw» Сивко высказался о пожизненном бане Элиаса «Jamppi» Олкконена на турнирах, спонсируемых Valve, передает Prosports.kz.

Об этом комментатор рассказал в группе ВКонтакте:

«Итак, уважаемый мною ютубер (Евгенiй Райзъ) сделал ролик про «Jamppi», где в подчёркнуто ироничной форме обсуждает моменты, где Главный Герой якобы применял читы (https://www.youtube.com/watch?v=qUU8wItFBk4). Ролик весьма забавный, особенно на фоне пожизненного бана «Jamppi» в любых турнирах от Valve. Позже объясню, почему.

Прежде расскажу, что только что посмотрел вырезку со стрима, где «Jammpi» задали вопрос о его реакции на видео от Райза (https://www.youtube.com/watch?v=-T1cCibqzDg&featu..). Он сказал, что не знает про видео и не слышал про Райза, но видимо именно это объясняет, почему ему приходят тысячи писем от...Хейтеров. Люди воспринимают замечательный но подчёркнуто-сатирический ролик, как какие-то реальные обвинения, а потом ещё и хейтят бедолагу. Да, можно сказать, что «Ну, это же люди, что с них взять» но мы все люди и лучше хоть каким-то способом доносить, что это не есть хорошо. И вот почему.

Блокировка от Valve Anti-Cheat является приговором на пожизненный бан на всех турнирах от компании Valve. Это, как не крути, основные турниры. Даже если принять, что «Jamppi» получил VAC бан в 14 лет со своего компа, Вам всё равно не кажется, что это как-то слишком? Имею ввиду, Faceit создали прекрасный прецедент с приглашением «ropz» в свой офис, где он доказал свой уровень и теперь является одним из самых стабильных игроков Планеты. Да, VAC у него не было, но суть в том, что уровень «Jamppi» легко проверить. Разве талант не заслуживает шанса быть раскрытым? Из-за ошибки 14-летнего подростка? Не думаю, что Вы считаете это правильным. Вообразите на секунду, что в день, когда «s1mple» запустил читы, его бы обнаружил не ESL AC а VAC? Что тогда, банить из-за этого очевидно скиллового игрока на всю жизнь и лишить человечество такого феномена? Вы правда в это верите? Не думаю, но напишите в комментах, с чем не согласны.

Собственно, вот почему видео от Райза столь значимо и интересно. Юмористическая форма высмеивает несправедливость, Ирония позволяет открыть глаза на несоответствия (как-то так, я не эксперт). И если взять за аксиому, что «Jamppi» не читер и свой хлеб отрабатывает честно, то пожизненный бан превращается в пожизненное заключение за кражу или в таком духе. Несоизмеримо содеянному.

Конечно, я понимаю, что нарушать правила ради любого игрока Valve не могут, но в таком случае следует изменить правила. Игроки должны получать второй шанс. Некоторые случаи должны получать пересмотр. Коммьюнити должно иметь голос!
Лайк если согласны, коммент с контраргументом, если нет. Плевать, если плевать. Всем мир» - заключил Сивко.

«Vitality» и «Nip» сыграли вничью на BLAST Premier: Spring 2020 European Showdown

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии