«Это катастрофа для казахстанского футбола». Константин Котов о ситуации с «Иртышом»

«Это катастрофа для казахстанского футбола». Константин Котов о ситуации с «Иртышом»
news-banner7
mobile-news-top

Экс-полузащитник олимпийской и национальной сборных Казахстана, а ныне старший тренер команды «Астана-М» Константин Котов в интервью Sputnik Kazakhstan поделился своей точкой зрения на ситуацию со снятием павлодарского «Иртыша» с чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«То, что сейчас происходит в Павлодаре – это катастрофа для казахстанского футбола. Хочу высказать слова поддержки болельщикам клуба и всем, кто имеет к нему отношение. Павлодар дал для казахстанского футбола много ярких воспитанников, поэтому хочется надеяться, что ситуация как-то исправится», – отметил Котов.

Также специалист поделился мнением, какое влияние на развитие отечественного футбола окажет продолжающаяся пандемия коронавируса: «Кризис, вызванный коронавирусом, можно воспринимать как опыт, и возможно, это побудит многих пересмотреть отношение к футболу. Руководители клубов начнут обращать внимание на местных талантливых игроков, а не на дорогих легионеров. Тут тоже важно создать правильную конкуренцию, чтобы футболисты не просто подписывали контракты, а каждую минуту доказывали, что они достойны этого места», – полагает ветеран казахстанского футбола.

Напомним, павлодарский «Иртыш» в конце мая снялся с розыгрыша чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги в связи с невозможностью исполнения клубом финансовых и спортивных обязательств. Результаты команды в первых двух турах чемпионата страны аннулированы.

Фото vk.com/fc_ertis

«Ждем объяснений и готовы на диалог». Болельщики «Иртыша» обратились к акиму Павлодарской области

«За «Иртыш» больно, но альтернативы госфинансированию казахстанского футбола я не вижу»

«Иртыш» можно спасти». Самат Смаков прокомментировал снятие клуба с чемпионата Казахстана

«Спасибо всем, кто до сих пор верит». Капитан «Иртыша» обратился к болельщикам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии