Бокс

У «Канело» появился неожиданный вариант для боя в сентябре

У «Канело» появился неожиданный вариант для боя в сентябре
news-banner7
mobile-news-top

Журналист портала Boxingnews24.com Арагон Гарсия полагает, что вероятным соперником обладателя титула чемпиона WBA Super в среднем весе мексиканца Сауля Альвареса по бою в сентябре текущего года является регулярный чемпион мира по версии WBA в среднем дивизионе японец Риота Мурата, сообщает Prosports.kz.

«Канело – Мурата – это бой, который может оказаться гораздо более значимым для «Канело», чем если бы он сошелся в ринге с Сондерсом, который предлагает совсем немного отдачи. Мурата может стать ключом к тому, что «Канело» и DAZN откроют для себя прибыльный рынок в Японии.

В Японии с населением 126 миллионов человек огромное количество поклонников Мураты, которые смотрят каждый его бой. И это не обязательно заядлые фанаты поклонники бокса.

Это фанаты Мураты, и «Канело» делает их своими поклонниками, если он сможет приехать в Японию и покажет себя в бою с наилучшей стороны.

Канело (53-1-2, 36 КО) нуждается в сопернике для его следующего боя в сентябре на DAZN, и он все еще хочет боксировать дважды в 2020 году. Регулярный чемпион WBA Мурата (16-2, 13 КО) будет идеальным оппонентом для «Канело», – пишет Гарсия.

Точка зрения Гарсии подкрепляется словами президента ведущей дела Альвареса компании Golden Boy Promotions Эрика Гомеса: «Канело» хочет драться за пределами США. Мы обсудили с ним варианты в Японии, в родной Мексике и в Великобритании. Он рассмотрел все эти варианты. Прежде чем завершить карьеру, он проведет бой за границей

Речь идет о его бренде. Он хочет стать более международной звездой, а не просто сражаться в США, и он хочет стать еще большей звездой, чем сейчас. У него есть поклонники по всему миру, и он хочет опираться на это. Сондерс же теперь не является «Канело» приоритетным соперником по его следующему бою и рассматривается как один из потенциальных кандидатов», сказал Гомес», – заявил промоутер в интервью в Sky Sports..

Напомним, ранее основным вариантом для сентябрьского боя Сауля Альвареса в сентябре текущего года рассматривалась кандидатура чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс.

Фото badlefthook.com

«Деревянченко выбил из GGG остатки уверенности». Эксперт об отказе Головкина драться с «Канело»

«Канело» не привык к отказам». Головкина упрекнули за нежелание драться с Альваресом в сентябре

«Эти люди – гордость Казахстана». Президент Казахстана о Головкине, Викокурове и Рыпаковой

«Его придется вновь отодвинуть». Инсайдер рассказал о сроках трилогии Альварес - Головкин

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии