European Football
Мировой футбол

«Колос» - «Десна»

«Колос» - «Десна»
news-banner7
mobile-news-top

Данный поединок станет первым в УПЛ после двухмесячного перерыва, вызванного пандемией. Состоится встреча на нейтральном поле в Киеве, а потому преимущества своего поля не будет ни у кого из соперников. В сложившихся реалиях фаворитом предстоящего поединка автоматически становятся номинальные гости.

У «северян» более сбалансированный состав, при чем это касается абсолютно всех линий. К тому же в пользу победы «Десны» говорит мотивация на победу. Нынешний сезон уже стал самым успешным за более чем 60-летнюю историю клуба. Если черниговцы продолжат в том же духе, то уже осенью команда сможет выйти на новый уровень – дебютировать в еврокубках (если очередные внешние факторы этому не помешают). Иными словами, «северянам» есть что доказывать на поле и за что «умирать», дабы достичь поставленных руководством целей. Примечательно, что даже наставник соперника Руслан Костышин не скрывает тот акт, что мотивация у соперника намного выше, нежели у го подопечных. В товарищеских поединках подопечные Александра Рябоконя доказали, что находятся в превосходной игровой форме, поочередно разгромив «Оболонь-Бровар» (4:1) и «Черкащину» (4:0).

«Колос» решил готовится к матчу в противостоянии с представителем УПЛ «Олимпиком». причем сделать это в оригинальном формате. Команды сыграли четыре получасовых тайма, дав таким образом игровую практику всем футболистам. В итоге «Колос» уступил 1:2, но Костышина разочаровал не столько результат, сколько слабая функциональная готовность его игроков. Более того, тренер в открытую заявил, что его команда не будет готова к предстоящей игре. При этом Костышын посетовал, что оптимальным вариантом для «Колоса» было бы возобновление чемпионата через неделю.

Состав у «Десны» более высококлассный, да и физические кондиции явно получше у черниговцев, к тому же «северяне» будут запредельно мотивированы продолжить борьбу за попадание в еврокубковую зону, тогда как «Колос» попросту доигрывает сезон. Отсутствие болельщиков на трибунах и нейтральное поле лишает номинальных хозяев какого-либо преимущества над соперников.

Прогноз: победа «Десны» - 1.95

Линия БК OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии