Трижды золотые

Ольга Новикова и Михаил Сорокин стали трехкратными чемпионами 7-х зимних Азиатских игр, выиграв в четверг гонки на длинные дистанции в ориентировщики на лыжах.

Результат Сорокина - 58 минут 6 секунд. На финише его преимущество над соотечественником Алексеем Немцевым составило 8 минут 4 секунды. Тройку призеров замкнул Герелт-Од Баяраа. Он проиграл победителю 15 минут 50 секунд.

У женщин Ольга Новикова прошла дистанцию с результатом 53 минуты ровно. обладательницей серебряной медали также стала казахстанка Евгения Кузьмина. Она затратила на прохождение дистанции 1 час 10 минут 18 секунд, уступив чемпионке 17 минут 19 секунд. Третье место заняла южнокореянка Ким Дж Юн (Kim Ja Youn) с результатом 1 час 12 минут 56 секунд.

Напомним, ранее Новикова и Сорокин выиграли спринтерские гонки и гонки на средние дистанции. На нынешней Азиаде в программе ориентировщиков запланированы еще два старта: 5 февраля состоятся эстафетные гонки у мужчин и женщин.