Теннис

АТР продлила приостановку турниров до 31 июля

АТР продлила приостановку турниров до 31 июля
news-banner7
mobile-news-top

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) продлила приостановку турниров до 31 июля в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что решение о продлении паузы было принято в тесном сотрудничестве с участниками соревнований. Таким образом, турниры в Гамбурге (Германия), Бостаде (Швеция), Ньюпорте (Великобритания), Лос-Кабосе (Мексика), Гштаде (Швейцария), Умаге (Хорватия), Атланте (США) и Кицбюэле (Австрия) не состоятся, как было запланировано.

Турниры, которые пройдут с 1 августа, по-прежнему планируются в соответствии с расписанием. ATP выпустит заявление по поводу дальнейших действий в середине июня.

«В связи с сохраняющейся неопределенностью, связанной с пандемией коронавируса, мы с сожалением объявляем о нашем решении продлить приостановку сезона. Мы продолжаем оценивать все наши варианты, чтобы возобновить сезон как только это будет безопасно, в том числе возможность переноса событий на более поздний срок», - сказал глава ATP Андреа Гауденци.


В марте ATP и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли совместное решение приостановить все турниры до 13 июля из-за распространения коронавируса. Кроме того, впервые с 1945 года был отменен Уимблдонский турнир, а «Ролан Гаррос» был перенесен на вторую половину сентября.

US Open может пройти в Нью-Йорке

«Жду возможности вернуться на корт». Уильямс о влиянии пандемии коронавируса

«Ролан Гаррос» может пройти без зрителей

«Последствия будут одинаковыми» - Надаль о влиянии пандемии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии