Мировой футбол

«Этот клуб олицетворяет совершенство». Пьянич - о «Ювентусе»

«Этот клуб олицетворяет совершенство». Пьянич - о «Ювентусе»
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич рассказал о том, что горд играть за итальянский клуб, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Я мог перейти в «Ювентус» двумя годами ранее. Но тогда мне было бы сложно выиграть конкуренцию – Пирло, Погба, Видаль… Так что для меня было лучше остаться в «Роме» – в хорошей, сильной команде, но не такой, как «Ювентус», там был великолепный антураж.

Потом [в 2016-м] я сказал себе, что пришло время войти в мир «Юве». Когда заходишь в раздевалку и видишь имена легенд, понимаешь, что это клуб с великой историей и победной ДНК во всем. Этот клуб олицетворяет совершенство, он побеждает благодаря тому, что работает усерднее остальных.

Задача «Ювентуса» – выиграть Лигу чемпионов. Для этого нам также понадобится удача и чтобы все игроки были в строю. Мы и еще 4-5 клубов хотят взять этот трофей», – сказал Пьянич в прямом эфире в инстаграме.

Пьянич также играл в «Меце» и «Олимпик Лионе». Является игроком сборной Боснии и Герцеговины с 2008 года. Входил в состав символической сборной года Серии А три раза (2016, 2017, 2018).

«Ювентус» надеется выменять Погба у «МЮ»

«Ювентус» и «Манчестер Сити» интересуются уроженцем Тараза

Бывший футболист сборной Италии Виалли победил рак

«Ювентус» планирует подписать защитника «Лацио»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии