European Football
Мировой футбол

БАТЭ - «Славия»

БАТЭ - «Славия»
news-banner7
mobile-news-top

Пару месяцев назад было сложно представить, что «Славия» сможет обыграть борисовчан дважды в течение 10 дней, при том, что это случится не тогда, когда БАТЭ оформил очередное чемпионство или готовится к поединку Лиги чемпионов, а на старте чемпионата и в полуфинале кубка страны. Как бы это не казалось нереальным, но мозырянам удалось найти рецепт успеха. Вот только в общий успех «Славии» по итогам двух кубковых встреч, если и верится, то с большим трудом. За месяц, который прошел после первой встречи, «Славия» умудрилась набрать всего лишь одно очков в 3 поединках. При чем ничья была достигнута в домашней игре против дебютанта «Руха», который к тому же более получаса играл в меньшинстве. Но даже имея на одного игрока меньше, команда из Бреста была ближе к победе, нежели хозяева. Далее последовали 2 поражения от минской «Ислочи» 1:2 и столичных «горожан» 1:3. Можно было бы предположить, что тренерский штаб решил пожертвовать играми чемпионата ради кубкового турнира, но причина неудач куда более банальна. «Славии» попросту не хватает глубины состава, дабы демонстрировать стабильный результат, играя по 2 поединка в неделю.

Не до конца понятна ситуация и вокруг Пантя, на счету которого победный гол в первой игре. Игрок не принимал участие в 2 последних играх, оставаясь в запасе. Мартынович не выпустил его даже когда команда уступала в счете, тем самым лишь подогрев ситуацию о возможном конфликте внутри команды.

БАТЭ напротив постепенно приходит в себя после провального старта. Команда в 3 крайних играх набрала 7 очков из 9 возможных, при этом ни разу не пропустив. При чем положительный результат в последней игре против Городеи был добыт полурезервным составом. Альшевский дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам, прибегнув к помощи лишь Нехайчика и Драгуна, которые хоть и появились на поле, но также не отыграли полностью матч.

Для прохода в финал гостям достаточно не пропустить, а забитый гол и вовсе существенно упростит задачу. Вот только сделать это мозырянам будет крайне сложно, ведь БАТЭ в 5 крайних поединках пропустил лишь единожды. Несмотря на гандикап после первого матча и положительную статистику встреч в этом сезоне, все же не верится в проход «Славии». БАТЭ должен доказать свой более высокий класс, при чем вполне возможно, что сделает это в основное время.

Прогноз: БАТЭ пройдет в финал – 1.70

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии