European Football

«Шахтер» Солигорск - «Динамо» Брест

Команда Юрий Вернидуба не очень уверенно провела стартовый отрезок сезона. Украинский наставник пытается поставить «Шахтеру» игру, которой славилась луганская «Заря» - надежная оборона и быстрый выход в атаку. Но пока что выходит это только на половину. Если к защите особых претензий нет, то в созидании команда выглядит крайне неубедительно. Тем не менее, даже имея игровые трудности, «Шахтер» всего в 5 очков от лидера чемпионата, а учитывая, что турнир только стартовал, вся борьба еще впереди.

У гостей проблемы иного плана. В первую очередь, они связаны с психологией. После чемпионского сезона игроки по ходу никак не могут прийти в себя. Такое впечатление, что футболисты попросту разучились играть, в одночасье пропала командная игра и взаимосвязь, хотя кадровые изменения были минимальны. В чемпионате динамовцы сумели набрать всего 7 очков в 6 турах, что лишний раз подчеркивает нестабильность команды из Бреста.

Чемпион старается реабилитироваться в кубке страны, и пока что ему это удается намного лучше. После домашней победы в первой игре 2:0, «Динамо» является явным фаворитом в борьбе за путевку в финал. Скорее всего Милевскому и компании удастся удержать комфортную разницу в счете, но легким поединок в Солигорске для них точно не будет. Команды прекрасно знакомы, ведь это уже четвертая встреча соперников в сезоне, а значит долгой раскачки не будет. Все предыдущие матчи завершились со счетом 2:0, но пока что в противостоянии команд динамовцы впереди 2:1, теперь очередь горняков побеждать, тем более что сухая победа в 2 мяча позволит им перевести игру в овер-тайм, а уже там постараться выжать максимум.

«Динамо» Брест в текущем сезоне не впечатляет, команда крайне нестабильно выступает, а иногда случаются откровенные провалы. Несколько дней назад «Шахтер» обыграл динамовцев в чемпионате, при чем сделал это в гостях, так почему бы подопечным Вернидуба не повторить успех в предстоящей игре.

Прогноз: победа «Шахтера» - 1.98