Пролетая над гнездом КПЛ

Солянка КПЛ #1

Солянка КПЛ #1
news-banner7
mobile-news-top

Информационная война в Окжетпесе.

В стане синегорцев есть конфликт интересов. Можно наблюдать достаточно странную динамику в отношениях между нынешним руководством синегорцев и спортивным, медиа, дело в том что некоторые люди в клубе заинтересованы в очернении репутации руководства "Окжетпеса" и между сторонами идёт информационная война. Что можно понять по недавним материалам мелькавшим в СМИ, где Ерлан Ботембаев представал в нелучшем свете, через какое-то время материал был удален, но осадок остался. В итоге Ерлан Дюсенович, дал ответное интервью, где отстаял свою репутацию. Ждём следующий ход от оппозиции?


Противоречивый Дмитрий Васильев

На днях у подкаста “Честность - не порок” гостил небезысвестный Дмитрий Пантелеевич Васильев. Хронометраж там достаточно внушительный, но стоит отметить что Дмитрий в очередной раз не постеснялся упомянуть, что является крайне эффективным юристом и управленцем. По традиции досталась его главным врагам так называемой "семской ОПГ", а также юридической конторе SILA, однако противоречий там хватало. К примеру небезысвестная ситуация про минимальный оклад в контрактах у футболистов, если данный пункт там присутствовал, то почему господин Васильев им не воспользовался? Хотелось бы дать Дмитрию совет на время карантина, читайте книги по психологии и научитесь коммуницировать с людьми, потому как эффективный менеджер это не только про знание, но и умение находить контакт с коллективом.


Бездействие в Атырау

В одном из прошлых постах, я говорил о происходящем в стане "Атырау", напомню что 18 февраля проходила встреча между зам-акимом области Алибеком Наутиевым, призидентом областной федерации футбола Изтурган Баймухановым, руководством клуба и болельщиками. По итогам данной встречи господин Баймуханов предлагал иницировать аудит в отношении ФК "Атырау", которым руководит борец Казиханов Азат, однако прошло уже более 2 месяцев, а никаким аудитом не пахнет. Неужели Казиханов заборол Баймуханова так сильно, что Изтурган теперь не в состоянии запустить процедуру аудита? К примеру в Павлодаре, эту же процедуру провели достаточно оперативно.

Байсеитов - красавчик

Пока другие клубы урезают зарплаты игрокам и сотрудникам, а некоторые и вовсе отказывается платить. Шымкентский "Ордабасы чуть ли единственный клуб, который обеспечивает футболистов и персонал всем необходимым, не влезает в скандалы, полностью выполняет свои обязательства перед работниками и фигурирует в новостях исключительно по спортивным причинам. Главная заслуга в этом Бахтияра Данияровича Байсеитова, благодаря его авторитету, в клубе всё налаженно.

Максим Федин и "Кайсар"

Игрок перешедший на правах аренды в стан кызылординцев, по причине чрезвычайного положения до сих пор не прибыл в Кызылорду, если чемпионат не возобновится, то будет интересный случай, что клуб заплатит игроку зарплату за сезон, при том что сам Федин так и не сыграет за "волков" ни минуты.

Снова об "Иртыше"

Сегодня прошла встреча руководства павлодарцев с игроками. Стоит отметить позитивную динамику в клубе с приходом нового руководства, проблема с питанием была решена и запустились процессы по урегулированию более насущных проблем, таких как закрытие долгов перед бывшими и нынешними сотрудниками. Если новому руководителю удастся разгрести авгиевы конюшни после прошлых директоров, то остается ему только поапладировать.

Также стоит сказать о том что разговоры о приходе двух заслуженных игроков в лице «Кумиров», поутихли. Один отказался еще на ранней стадии, а второй чуть вникнув и узнав о проблемах в клубе также решил самоустронится. Можно ли сказать что оба они испугались? Вполне, но страх не такое уж стыдное чувство. Но не стоит удивляться тому, что как только все проблемы будут решены, то возобновятся разговоры о приходе "легенд" в руководство павлодарцев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии