Зимние

«В Нур-Султане просто супер!» Олимпийская чемпионка о столице Казахстана

«В Нур-Султане просто супер!» Олимпийская чемпионка о столице Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Родившаяся в Казахстане чемпионка Олимпийских игр-2014 российская фигуристка Елена Ильиных в интервью «Р-Спорт» рассказала о своих визитах в Казахстан, где она посещала родственников и давала мастер-класс для детей, сообщает Prosports.kz.

«Да, в Казахстане бывала, конечно. Приезжала, у меня там папа живет, бабушка и дедушка по папиной линии. Я приезжала к ним в Астану, в Нур-Султан теперь уже, а город так изменился! Мне рассказывали историю, как он строился, мне очень понравилось. Там просто супер!

Я там давала уже мастер-класс, ездила с благотворительной акцией и мастер-классом для деток. Все на таком хорошем уровне прошло, дети классные. И потом мы вели переговоры, но у них там сейчас хоккея очень много, и были проблемы со льдом. Но я готова, и надеюсь, что скоро мы туда доедем. Очень хочется, конечно. Я с удовольствием!», – поделилась Ильиных своими впечатлениями.

Отметим, что Елена Ильиных родилась в 1994 году в городе Актау.

В 2014 году на Олимпийских играх в Сочи выступая в паре с Никитой Кацалаповым она выиграла золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию и бронзовую награду в танцах на льду. Также она является неоднократным призером чемпионатов Европы и России.

В этом же интервью Ильиных отметила, что поддержка казахстанских любителей спорта, которые считают ее своей, для нее очень приятна и важна.

Фото weproject.media

«Очень приятно и важно». Олимпийская чемпионка о том, что в Казахстане ее считают своей

Турсынбева - 20-я в обновленном рейтинге ISU

Родители фигуристов подали иск на федерацию конькобежцев Казахстана

Бралин стал 135-м в рейтинге ISU

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии