Велоспорт

Лэнс Армстронг призвал велогонщиков бороться за права во время пандемии

Лэнс Армстронг призвал велогонщиков бороться за права во время пандемии
news-banner7
mobile-news-top

Велогонщики должны бороться за свои права в непростой финансовой ситуации во время пандемии коронавируса, считает бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг, пожизненно дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил, передает Prosports.kz со ссылкой на «Р-спорт».

Напомним, некоторые команды в условиях пандемии коронавируса из-за отсутствия гонок и финансового кризиса, который отразился на спонсорах, вынуждены были сократить зарплаты и персонал.

«Все профессиональные гонщики, которые сейчас сидят дома и не уверены в том, получат ли зарплату в следующем месяце, выживет ли их команда, должны понимать - это ваш шанс», - сказал Армстронг в видео, которое размещено в его аккаунте в Instagram.

«Теперь есть шанс начать все с нуля, занять место за столом переговоров и вернуть себе власть. Если вы не воспользуетесь этой возможностью сейчас, возможно вы никогда ее больше не получите. Просто подумайте об этом. Поговорите друг с другом, объединитесь. Вы актеры в пьесе, которой без вас не будет», - добавил он.

Виртуальный «Тур Швейцарии-2020». Как это будет

«Гонка по сети». Как прошел первый виртуальный «Тур Фландрии»

«Спасти Тур, Гранд-туры и монументы». UCI работает над альтернативным календарем

«Тур де Франс» может быть отложен на месяц

Источник: Р-Спорт Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии