ММА

Турнир FNG Global 98 с участием казахстанца перенесен на сентябрь

Турнир FNG Global 98 с участием казахстанца перенесен на сентябрь
news-banner7
mobile-news-top

Промоутерская компания Fight Nights Global ввиду продолжающейся пандемии коронавируса приняла решение перенести на более поздний срок турнир FNG 98, который должен был пройти 18 апреля в Москве, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу FNG.

В этом турнире должен был принять участие казахстанский тяжеловес Шахмарал Джетписов (9-4, 194 см, 128 кг). Он в рамках Гран-при «Больше – круче» должен был сойтись в октагоне с грозным гигантом Зулузиньо (12-9-1, 201 см, 177кг).

Вечер должен был возглавить титульный поединок в полусреднем весе между обладателем пояса москвичом Дмитрем Бикревым и Шамилем Амировым из Каспийска.

Со-главным событием шоу является бой за титул в легком весе между Нариманом Аббасовым из Азербайджана и Михаилом Гогитидзе из Грузии. Отметим, что Аббасов завоевал чемпионский пояс FNG Global в легком дивизионе 25 апреля 2019 года, выиграв единогласным решением судей у казахстанца Куата Хамитова, который в свою очередь призывал основателя FNG Global Камила Гаджиева предоставить ему возможность провести бой в рамках турнира FNG Global 98.

Новым сроком проведения турнира FNG Global 98 объявлено 25 сентября.

«Верили до последнего, что ситуация исправится, готовы были и без зрителей проводить турнир, хоть чем-то порадовать фанатов нашего спорта. Но пока все мы видим, что динамика распространения вируса крайне отрицательная. Мы не имеем права рисковать здоровьем атлетов, организаторов, сотрудников всех служб, обеспечивающих турнир», – объяснил Камил Гаджиев перенос состязаний.

Фото fightnights.ru

«Дайте бой!» Куат Хамитов готов выйти в октагон уже на ближайшем турнире Fight Nights

«Подпишись своим именем, герой». Канделаки ответила на угрозы «родственника» Хабиба

«Организаторам нужны деньги и рейтинги». Эдди Хирн о турнире UFC 249

«Мне это чертовски нравится». Джастин Гэтжи о поединке против Ферюсона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии