Мировой футбол

Анчелотти заявил, что футболисты после карантина могут набрать форму за пятнадцать дней

Анчелотти заявил, что футболисты после карантина могут набрать форму за пятнадцать дней
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти порассуждал о том, сколько времени понадобится футболистам, чтобы набрать оптимальные кондиции после возвращения к тренировкам после карантина, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Главное, что все клубы возобновят свою деятельность одновременно, чтобы ни у кого не было преимущества перед другими. И уже не будет иметь значения, как долго мы отдыхали. Современные футболисты могут полностью восстановить кондиции за 15 дней. Знаю, это много, но игрок сможет провести полный матч после семи или восьми недель отдыха. Конечно, он не будет готов на 100 процентов сразу, но он сможет играть. Все команды будут в одинаковом физическом состоянии. Мы будем набирать форму через матчи. Конечно, перед стартом соревнований нужно убедиться, что все меры безопасности соблюдены. Игры при пустых трибунах — не лучшее решение, но если это необходимо для безопасности, то стоит рассмотреть и такой вариант», — цитирует итальянца L’Equipe.

«Эвертон» на данный момент занимает 12-е место в таблице АПЛ, но лишь на шесть очков отстает от «Вулверхэмптона», который идет в зоне Лиги Европы.

Футболисты «Баварии» согласились на понижение зарплаты

УЕФА может не допустить участия в еврокубках клубы из стран, которые не доиграют чемпионаты

Роналду станет первым футболистом, который заработал миллиард долларов за карьеру

УЕФА перенес все матчи сборных с июня на неопределенный срок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии