Мировой футбол

Футболисты «Баварии» согласились на понижение зарплаты

Футболисты «Баварии» согласились на понижение зарплаты
news-banner7
mobile-news-top

Член правления мюнхенской «Баварии» Оливер Кан подтвердил, что футболисты команды пошли на понижение зарплаты для поддержки сотрудников клуба, сообщает Propsorts.kz со ссылкой на Rsport.ria.

Ранее в СМИ сообщалось, что футболисты мюнхенской «Баварии» согласились на понижение зарплаты на 20% в поддержку сотрудников мюнхенского клуба в условиях пандемии коронавируса.

«Правление, наблюдательный совет, тренеры и команда подтвердили желание отказаться от 20% своей зарплаты, так как сегодня солидарность важна больше, чем когда-либо. Таким образом, они демонстрируют: мне не все равно, что происходит с моим работодателем, с другими работниками. Для нас как руководителей клуба приоритетом является поддержка наших сотрудников. Многие сегодня испытывают неуверенность. Но мы не просто так всегда говорим о «Баварии» как о семье», - цитирует Кана сайт «Баварии».

Он также отметил, что в условиях кризиса важно не поддаваться панике.

«Любой кризис - это всегда тест на устойчивость. Он показывает, как клуб и все им затронутые справляются с такой переменой. Если нам удается справляться с такими шоковыми ситуациями, то шанс выйти из кризиса более закаленными становится выше. Мир продолжит существовать и после коронавируса. Из-за этого кризиса мы изменим свое отношение ко многим вещам. Для футбола это может означать переход от хронического перегрева к простому получению удовольствия от игры» - сказал Кан. Чемпионат Германии по футболу был прерван из-за угрозы распространения коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.

Казахстан – в топ-8 самых возрастных чемпионатов Европы. Делим cтрочку с АПЛ

УЕФА перенес все матчи сборных с июня на неопределенный срок

Кто первым забьет после карантина – Месси или Роналду?

Какой из европейских чемпионатов возобновится раньше других?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии