ММА

Хабиб Нурмагомедов: Тони просто тупой, а Конор будет всегда вторым номером

Хабиб Нурмагомедов: Тони просто тупой, а Конор будет всегда вторым номером
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC в легком весе (70 кг) Хабиб Нурмагомедов в интервью журналисту ESPN MMA Бретт Окамото разъяснил ситуацию вокруг поединка против Тони Фергюсона, передает Prosports.kz.

Как заявил Нурмагомедов, компания UFC обещала, что турнир UFC 249 точно не пройдет на территории США. Поэтому команда россиянина приняла решение вылететь в Россию, а затем полететь в ОАЭ, где и должен был пройти ивент.

30 марта боец заявил, что не планирует драться на турнире UFC 249, так как руководство UFC ведет себя непрофессионально. Компания до сих пор не сообщила бойцу, где пройдет турнир.

Хабиб Нурмагомедов заявил об отмене боя с Тони Фергюсоном

«Я вылетел из США 17 или 18 марта. У нас была переписка с Даной Уайтом. Уайт тогда ничего не ответил, написав, чтобы я был сфокусирован. Он заявил, что бой 99% пройдет в Абу-Даби. Зачем мне лететь в США, если они мне сказали, что боя там 100% не будет. За день до нашего вылета они закрыли Сан-Франциско».

Об особом отношении со стороны UFC

«Из-за того, что я чемпион, они должны дать мне частный самолет? Я что должен позвонить Владимиру Путину, Дональду Трампу? Люди такие глупые. Сейчас люди умирают тысячами. Я что должны звонить Дане Уайту, Путину и Трампу? Это слишком. Словно в кино».

Сколько раз срывался бой Хабиба и Тони

О Тони Фергюсоне

Также Хабиб жестко ответил Тони Фергюсону, который заявил, что компании необходимо лишить Нурмагомедова чемпионского пояса.

«Как бы я отреагировал на это? Он просто тупой. Пусть лишают, если это моя ошибка. В апреле 2018 года это была его ошибка. Сейчас же это коронавирус. Пока я чемпион, Тони всегда будет временным чемпионом, а Конор вторым номером. Они фейковые чемпионы, они не на моем уровне».

Помимо этого Нурмагомедов прокомментировал слухи о том, что матчмейкеры в поисках нового соперника для Тони Фергюсона.

«Хабиб боится меня, поэтому слился с боя»

«Как Джастин Гейджи собирается попасть в Абу-Даби? У него нет паспорта этой страны. Туда никого не пускают».

Источник: ESPN Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии