Мировой бокс
Бокс

Боб Арум: Дана Уайт не выживет в боксе!

Боб Арум: Дана Уайт не выживет в боксе!
news-banner7
mobile-news-top

Известный американский промоутер Боб Арум считает, что у главы UFC Даны Уайта ничего не получится в боксе, если он все же захочет вести там дела.

«Он хорош в UFC. Но это абсолютно другое. Ведь UFC — это монополия. Он рассказывает бойцам, когда и против кого им выходить в ринг. Вот и всё. И платит им за это копейки. Особенно если сравнивать с гонорарами боксёров. А в боксе работают другие правила, которые запрещают монополию. Как он сможет с этим работать? Как он будет оставаться эффективным в таких условиях?

Мир бокса и так кишит промоутерами. Все заботятся только лишь о самих себе. Ему не выжить в такой среде. Он привык работать в других условиях: когда он монополист. Когда он одновременно и промоутер, и менеджер, и матчмейкер. Когда он бог. Я вообще считаю, что в UFC нарушают закон Мухаммеда Али (промоутер не может быть одновременно и менеджером бойца). Не знаю, почему он на него не действует. Не знаю, почему этот закон не относится к UFC. Ведь именно благодаря этому закону в боксе нет монополии. Благодаря ему у бойца и его менеджера есть права»
, - считает Арум.

Буквально на прошлой неделе Уайт назвал бокс бардаком и сказал, что он планирует навести там порядок.

Дана Уайт: Бокс — это бардак!

Дана Уайт планирует представить свое первое боксерское шоу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии