Давид Юрченко рассказал о переходе в «Шахтер»

Давид Юрченко рассказал о переходе в «Шахтер»
news-banner7
mobile-news-top

Голкипер «Шахтера» и сборной Армении Давид Юрченко в интервью News.am рассказал о своем переезде в Казахстан, восстановлении после травмы в условиях коронавируса, передает Prosports.kz.

— Давид, на протяжении практически всей карьеры ты выступал в чемпионате России. Как сложился переход в Казахстан?

— Я достаточно долго выступал в России, однако пришло время сменить обстановку. Взял определенную паузу, стал проводить больше времени с семьей, поскольку супруга была в положении.

В январе у меня возник вариант с карагандинским «Шахтером» и я решил принять этот вызов, чему очень рад. Хочу написать историю вместе с новым клубом в новом для меня чемпионате.

— Твой официальный дебют в составе карагандинского «Шахтера» затянулся из-за травмы. Оправился ли ты уже после повреждения и как поддерживаешь форму в условиях паузы в чемпионате в результате коронавируса?

— К сожалению, пока что не дебютировал в составе «Шахтера». В ходе последнего матча заключительного сбора почувствовал боль, в результате чего не смог помочь своей команде в стартовых матчах чемпионата. Постепенно иду на поправку. Работаю по индивидуальной программе в тренажерном зале. В условиях эпидемии коронавируса нет возможности тренироваться на поле, поэтому параллельно в зале выполняю также определенные упражнения с мячом.

«Посильнее российской Первой лиги». Защитник «Шахтера» - об уровне КПЛ

«Шахтер» приостановил тренировки

Возобновится ли чемпионат КПЛ после 15-го апреля?

Сборная Казахстана vs СOVID-19: кто кого?

Источник: news.am Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии