Хардкорные тексты по ММА
ММА

Конор, Гэджи или снова Яквинта? Ищем замену Хабибу

Конор, Гэджи или снова Яквинта? Ищем замену Хабибу
news-banner7
mobile-news-top

Дисклеймер: в мире сейчас есть вещи намного важнее спорта – коронавирус забирает жизни людей и бьет по экономике стран. В этом тексте я лишь делюсь своими мыслями о будущем ММА и советую оставаться дома.

Итак, что произошло?

Хабиб в прямом эфире в Инстаграме рассказал, что бой с Тони Фергюсоном планировался в ОАЭ, но радикальные меры по борьбе с коронавирусом свели эту попытку на нет. В то же время президент UFC Дана Уайт обещает провести турнир любой ценой, и по слухам, уже договорился с одним штатом на его проведение за закрытыми дверями. Но мегафайт может легко сорваться – если Нурмагомедов не сможет выехать за пределы России, их пятая попытка провести поединок с «Эль-Кукуем» провалится.

Временный титул в легком весе?

Почти все титульные поединки Хабиба в UFC – настоящий организационный кошмар. Когда планировался его четвертый бой с Тони, последний получил травму буквально за сутки до ивента, и на замену экстренно вышел Эл Яквинта.

Первая защита титула прошла против Конора Макгрегора впоследствии громкого конфликта между одноклубниками и друзьями двух бойцов. Конфликт все еще витает в воздухе.

И лишь добрый Дастин Порье воздержался от треш-тока и даже сдружился с чемпионом легкого веса.

И вот, казалось бы, третья защита титула. Шанс не только сравнятся с Бенсоном Хендерсоном по удержанию пояса, но и возможность закрепить свое наследие против одного из самых опасных парней в мире. Что ж, коронавирус передает огромный привет нам, экономике и данной афише.

Но что если в мэйн-ивенте Фергюсон останется без соперника? Есть ли парни, готовые выйти на замену и подраться за временный титул? Важно учитывать, что на такой исход сам Тони может и не согласиться, ведь ему незачем рисковать своим положением. Но по факту, абсолютно никто не знает, что будет дальше, а потому и прогнозировать никто не запрещал.

С кем может подраться Тони Фергюсон?

Естественно, первый выбор – Конор Макгрегор. «Печально известный» еще в январе утверждал, что дерется с Дональдом Серроне в полусредней весовой именно потому, что не собирается дважды гонять вес за короткое время. Таким образом он намекал, что бой Хабиб – Тони сорвется, а сам он выйдет на замену. Возникла лишь одна проблема: сам Макгрегор застрял в родной Ирландии, и, возможно, вылететь на подстраховку также не сможет.

Второй в списке – Джастин Гэджи. Ох, честно вам признаюсь, хочется увидеть бои этого парня и с Тони, и с Конором, и даже с Хабибом. Настолько он жесткий и силовой панчер (три нокаута в первом раунде в трех последних боях), с хорошей борцовской базе (в UFC на земле его контролировали всего четыре секунды) и дикими лоукиками (Порье и Альварез покидали октагон на костылях). Главное его преимущество – он находится в США и давно изъявляет желание подраться за пояс.

Ну и последний, третий вариант – любой представитель первой десятки рейтинга. Если Эл Яквинта второй раз чудом получит титульник, это уже даже не смешно, ведь сейчас он идет на серии из двух поражений. Шарлес Оливейра и Дэн Хукер находятся за пределами США, Кевин Ли совсем недавно проиграл бой тому же Оливейре.

Еще есть Дастин Порье и «Ковбой» Серроне, но если «Бриллиант» уже попытал удачу в титульном поединке против Хабиба, то Дональд и вовсе ни разу не претендент.

Мой выбор – Тони Фергюсон против Джастина Гэджи 19 апреля за временный титул в легком весе. А что думаете Вы?

Подписывайтесь на блог и не пропускайте хардкорные тексты по ММА!

Казахстанскому бойцу давно пора в Bellator – там его ждет успех

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии