Хоккей

«Барыс» претендовал на выход в финал». Форвард «Авангарда» о завершении сезона КХЛ

«Барыс» претендовал на выход в финал». Форвард «Авангарда» о завершении сезона КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Авангарда» Алексей Терещенко в интервью «Известиям» прокомментировал решение Континентальной хоккейной лиги завершить сезон после снятия казахстанского «Барыса» и финского «Йокерита», сообщает Prosports.kz.

«Сейчас полностью застраховаться от проблемы нельзя, даже если играть матчи без зрителей. Тем более две команды – «Йокерит» и «Барыс» - еще раньше снялись с турнира. Надо понимать, что это был бы уже не розыгрыш Кубка Гагарина - без двух клубов, которые показывали хоккей высокого уровня. Поэтому закончить сезон - абсолютно правильное решение.

«Йокерит» - один из фаворитов турнира. Особенно это было заметно по последней трети чемпионата, когда финская команда играла очень здорово. То же самое могу сказать про «Барыс», который был одним из фаворитов на Востоке. После того как вылетел «Авангард», казахстанский клуб стал одним из претендентов на выход в финал Кубка Гагарина», - сказал хоккеист.

Напомним, что этот сезон «Барыс» завершил досрочно из-за введения режима ЧС в Казахстане. Эти меры были приняты в связи с борьбой против распространения коронавируса в стране. После снятия «Йокерита» и казахстанского клуба КХЛ приняла решение досрочно завершить сезон 2019/2020.

Защитник молодежной сборной Казахстана дисквалифицирован за допинг

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен

«Я прошу с пониманием отнестись к принятым решениям». Алексей Морозов о приостановлении плей-офф

Новый тренер, отъезд Даллмэна. «Барыс» вспомнил пятый сезон в КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии