Хоккей

«Барыс» прокомментировал лишение его победы и обвинения КХЛ в накрутке голосов

«Барыс» прокомментировал лишение его победы и обвинения КХЛ в накрутке голосов
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» сделал официальное заявление в связи с поражением в первом матче виртуального плей-офф КХЛ с новосибирской «Сибирью», сообщает Prosports.kz.

«Уважаемые болельщики, по итогам голосования в первом этапе «виртуального Кубка Гагарина» на официальных страницах КХЛ в социальных сетях в общей сумме «Барыс» набрали 87 040 голосов. По решению Лиги 50% были сняты за накрутку голосов. Хоккейный клуб «Барыс» сообщает, что не занимается накруткой и благодарит всех болельщиков и любителей хоккея за активное участие в голосовании. «Барыс» представляет всю Республику Казахстан и за команду голосуют со всех уголков нашей родины. Просим воздержаться от негативных эмоций и комментариев и продолжать поддерживать любимую команду. Напоминаем, что это просто виртуальная игра для болельщиков с целью развлечения во время всеобщего карантина. Призываем не воспринимать остро результат первой игры, а отнестись к голосованию с лёгкостью и юмором», - говорится в официальном сообщении клуба.

Напомним, что этот сезон «Барыс» завершил досрочно из-за введения режима ЧС в Казахстане. Эти меры были приняты в связи с борьбой против распространения коронавируса в стране.

После снятия «Йокерита» и казахстанского клуба КХЛ приняла решение досрочно завершить сезон 2019/2020.

«Я прошу с пониманием отнестись к принятым решениям». Алексей Морозов о приостановлении плей-офф

«Как бы сложилось, никто не знает» - Скабелка рассказал о снятии с плей-офф Кубка Гагарина

Президент «Барыса» рассказал о контрактах главного тренера и игроков

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии