Другие

Зарубежным шахматистам турнира претендентов в Екатеринбурге удалось вылететь в свои страны

Зарубежным шахматистам турнира претендентов в Екатеринбурге удалось вылететь в свои страны
news-banner7
mobile-news-top

Все иностранные участники турнира претендентов по шахматам в Екатеринбурге, который был приостановлен из-за закрытия Российской Федерацией регулярного и чартерного международного авиасообщения, покинули территорию страны, сообщили в пресс-службе Международной шахматной федерации (FIDE), передает Prosports.kz.

«Улететь удалось всем. Вылетали разными рейсами. У Фабиано Каруаны и Максима Вашье-Лаграва были чартеры», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, турнир претендентов в Екатеринбурге был приостановлен 26 марта. Спортсмены успели сыграть все партии первого круга (семь туров), турнир должен возобновиться с восьмого тура в том же составе после ослабления угрозы коронавируса (точная дата будет объявлена позднее).

На момент приостановки состязаний, в турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и представитель Франции Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка). По 3,5 балла набрали четыре гроссмейстера: Александр Грищук (Россия), Аниш Гири (Нидерланды), Фабиано Каруана (США), Ван Хао (Китай). По 2,5 очка у Кирилла Алексеенко (Россия) и Дина Лижэня (Китай).

«Корректная жертва». Жансая Абдумалик о мерах в связи с пандемией коронавируса

Турнир претендентов на мировую шахматную корону приостановлен
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии