Блог от Stillalive
Теннис

Cофья Шапатова призывает помочь низкорейтинговым теннисистам

Cофья Шапатова призывает помочь низкорейтинговым теннисистам
news-banner7
mobile-news-top

Теннисистка из Грузии на текущий момент времени находится на 71-й позиции в WTA-туре. Правда она сама последние 2-3 сезона в основном выступала на турнирах серии ITF. Она не понаслышке знает о том насколько тяжелый путь профессионального теннисиста.

Софья утверждает, что у игроков с низким рейтингом попросту нет сбережений. Дополнительным источником дохода для них было тренерство и выступление за какие-то теннисные клубы. Сейчас такой возможности нет, так как границы закрыты. Всем постоянно присылают счета, которые нужно оплачивать. Оставшись без дохода на несколько месяцев делать это становится весьма и весьма непросто говорит Шапатова. «Я однозначно не боюсь, что буду голодать или что нечто подобное случится с моими коллегами. Единственное, о чем хочу сказать прямо сейчас так это о том, что теннисисты должны тренироваться и в такой момент они как никогда нуждаются в поддержке».

Теннисистка из Грузии признает, что сейчас в мире есть очень серьезные проблемы, но нельзя забывать о том, что теннисисты остались совсем без поддержки и возможности заработка. Сложно сказать будет ли поддержана ее петиция, так как сейчас весь мир переживает далеко не самые лучшие времена.

Отдельно стоит сказать о том, что Шапатова действительно права, так как многие спортсмены сейчас которые находятся исключительно на пути становления остались без какого-либо источника дохода. У них есть команды, с которыми так же необходимо решать вопросы.

Хотелось, чтобы Софью Шапатову услышали и теннисисты, как в частности и все спортсмены не были забыты до момента завершения пандемии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии