Блог от Stillalive
Теннис

Анна Татишвили решила завершить карьеру

Анна Татишвили решила завершить карьеру
news-banner7
mobile-news-top

В 2019 году с ее участием произошел скандальный момент. Ей дали wild card для участия в Роллан Гаррос. Она в первом круге проиграла со счетом 0:6, 1:6 и якобы из-за отсутствия желания бороться со стороны Татишвили ее лишили призовых. Честно говоря, со стороны подобное решение выглядело по меньшей мере некрасиво, так как теннисистка почти два года лишилась и наблюдая за ее игрой нельзя было однозначно сказать о том, что она не готова продолжать борьбу. Мотив со стороны организаторов в этом случае выглядит просто. Ввели же новое правило, что ты можешь отказаться от выступления еще до начала матча с сохранением 50% призовых из-за плохого самочувствия или повреждения. Вот таким образом организаторы турниров попытались мотивировать игроков, чтобы они не экспериментировали и не пытались никого обмануть, но решение наказать Анну Татишвили с их стороны однозначно было неправильным. Нужно следить за этим, но обращать внимание в первую очередь на тех теннисисток, которые порой не придерживаются принципов честной игры.

Сразу же после завершения своих выступлений на Открытом чемпионате Франции Анна решила подать апелляцию. Ей удалось выиграть и спустя месяц ей вернули примерно 51 520 долларов.

Жаль, что мы больше не увидим на теннисном корте представительницу США, так как она всегда старалась играть очень агрессивно. Практически всю свою карьеру она играла с небольшим лишним весом. Это не мешало ей демонстрировать по-настоящему яркий уровень игры. Правда на стабильный уровень тенниса она выйти так и не смогла по причине того, что ей мешали постоянные травмы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии