Денежный октагон
ММА

Чарльз Оливейра - Кевин Ли

Чарльз Оливейра - Кевин Ли
news-banner7
mobile-news-top

Кевин Ли – Чарльз Оливейра

ММА. UFC Fight Night 170

14.03.2020

Бразильцу 30 лет, его оппонент на три года моложе. По антропометрическим данным оба бойца друг друга стоят. Если рост бразильца состоит 178 см при размахе рук 190 см, то американец немного ниже – 175 см, зато имеет небольшой перевес в размере «крыльев» - 196 см.

Ли пришел в UFC небитым проспектом, однако уже в дебюте почувствовал вкус поражения. Затем он смог набить стрик из четырех побед подряд, однако в шестом поединке главного промоушена потерпел неудачу в первом же раунде. Но это не сломило его дух, и он снова выдал серию из пяти выигрышей, после чего получил бой за звание временного чемпиона против Тони Фергюсона. Завоевать пояс с первой попытки у Кевина не получилось, что надломило его психологически – карьера американца пошла под откос. После боя с Тони он смог реабилитироваться только в сражении против Барбозы, но вернутся в титульную гонку у него не получилось. Ли так и не сумел реваншироваться за свое первое поражение от Яквинты. Кевин попытался подняться в полусредний вес, но безуспешно - Дос-Аньос быстро отправил его обратно, в легковесы. Последний на сегодняшний день бой The Motown Phenom провел против небитого проспекта Грегора Гиллеспи. Два борца провели поединок в стойке, Ли мощным хай-киком отправил его в нокаут уже в первом раунде.

Чарльз уже давно в этой игре. Впервые проиграл Оливейра в своем третьем сражении в UFC . Несмотря на молодость, в октагоне он уже успел провести 25 боев, в 16-ти из которых вышел победителем. Не будем смотреть на всю карьеру бойца, а начнем с того момента, когда он вернулся в легкий вес и провел бой против бывшего чемпиона Bellator, задушив его уже в первом раунде. Следующий поединок Чарльз провел с Полом Фельдером, поймал его на болевой, но не смог задушить и проиграл техническим нокаутом. На данный момент это последнее поражение бразильского бойца, затем он выдал выдающийся стрик из шести досрочных побед. Три предыдущих боя показали, что он теперь не только может душить соперников, но и нокаутировать. Бразилец очень хорошо подтянул стойку и здорово ее применяет.

Бой будет очень интересным. Базовый борец, подтянувший стойку, встретится с изначальным джитсером, который так же улучшил работу на руках. Думаю, Оливейра не сможет перевести выяснение отношений вниз, придется драться в стойке. Но я не верю, что Кевин сможет перебить бразильца. Американец, хотя в прошлом бою брутально нокаутировал своего соперника, все же имеет много дыр в своей защите. Уверен, он не побоится джиу-джитсу своего визави, ведь он до этого борол Фергюсона, настоящего мастера удушающих приемов. Так же верю, что он поплатится за эту ошибку, и попадется на удочку Чарльза.

Итог боя: Досрочная победа Чарльза Оливейры за 2.60

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии