Зимние

«За ним будущее в лыжном спорте». Владимир Смирнов – о победе Большунова в Кубке мира

«За ним будущее в лыжном спорте». Владимир Смирнов – о победе Большунова в Кубке мира
news-banner7
mobile-news-top

Прославленный казахстанский лыжник Владимир Смирнов считает, что россиянин Александр Большунов может удерживать звание одного из сильнейших лыжников мира, на протяжении следующих пяти лет, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

«Давно такого не было. Александр в этом сезоне был чудесен: он стабильно выступал как в дистанционных гонках, так и в спринтерских. Он хорошо работал головой, демонстрировал отменную технику, желание. Единственным пробелом было поражение в Скандинавском туре, когда вся российская команда не попала в смазку. В остальном же практически все гонки он провел на отличном уровне, это показывает, что он гонщик высокого класса.

Я за него очень болел и через прессу передаю ему поздравления. За ним будущее в лыжном спорте. Если ничего не случится, если этот успех не вскружит ему голову, он гарантированно будет на вершине следующие три-пять лет», - сказал Владимир Смирнов.

Напомним, Большунов досрочно одержал победу в общем зачете Кубка мира. Его единственный конкурент в борьбе за первое место Йоханнес Клебо не выступит на заключительных в сезоне этапах в Канаде и США, поскольку норвежская команда из-за распространения коронавируса отказалась от поездки в Северную Америку. 23-летний Большунов стал первым в истории России победителем Кубка мира.

Кубок мира по лыжным гонкам впервые выиграл россиянин

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии