Российская Суперлига
Командные

«Закса» - «Кузбасс»

11.03.20 20:00

Поражение в Кемерово - явно не тот результат, на который рассчитывали клуб из Кузбасса и его руководство. Сейчас надо побеждать на выезде, и еще не все потеряно.

Кемеровчане обидно проиграли 2:3, именно проиграли, потому что Закса не выиграла, что наглядно демострирует статистика (54% в атаке - 44%; 12 блокирований - 6; 43% позитивного приема - 29%; 5 эйсов - 7). Но в некоторых эпизодах игрокам не хватило еврокубкового опыта; где-то сказались недолеченные травмы, так полностью из игры в 4-й партии выпал основной доигровщик Карпухов, а равноценно заменить его было некем, так как третий доигровщик травмирован; перегорели на тай-брейке: просто встали, 2:9 счет на табло - такое не отыгрывается, но парни проявили характер и смогли сравняться 14:14! А затем глупые ошибки и матч упущен.

Если не считать эту неудачу, то у команды 5 побед в 5 последних играх, у Заксы же 6 побед кряду. Соперник точно серьезный, но как показал первый матч, россияне точно не слабее, к тому же есть несколько приятных факторов в пользу «Кузбасса»: во-первых, матч пройдет без зрителей и на домашней арене поляков, а не как планировалось - на огромной 13-тысячной площадке, а во-вторых, Кузбасс свой последний матч провел полностью вторым составом, который выиграл 1:3 на выезде у крепкого Енисея, когда Закса на выезде билась с Ольштыном основой, еще решая турнирные вопросы.

Ожидаю упорную борьбу, и как минимум четыре партии в матче, то есть стоит поставить на ТБ180.5 за 1.72.