Мировой бокс
Бокс

О бое Елеусинов – Индонго объявлено официально

О бое Елеусинов – Индонго объявлено официально
news-banner7
mobile-news-top

17 апреля 2020 года на арене «MGM National Harbor» в Оксон Хилле (США) пройдет поединок казахстанского боксера Данияра Елеусинова против бывшего чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF в первом полусреднем весе, намибийца Джулиуса Индонго, сообщает Prosports.kz.

О бое стало известно еще на прошлой неделе, а сегодня промоутерская компания Matchroom Boxing, представляющая дела Данияра на профи ринге официально объявила о поединке.

Индонго является известной фигурой в мире профессионального бокса. В декабре 2016 года Индонго приехал в Россию и нокаутировал местного чемпиона Эдуарда Трояновского, отобрав у него титулы IBF и IBO в первом полусреднем весе. Затем он поехал в Великобританию и встретился в объединительном бою с местным чемпионом WBA Super Рикки Бернсом, которого он победи решением судей.

На этом Джулиус не остановился и согласился на бой против лидера дивизиона, американца Теренса Кроуфорда, который на тот момент владел двумя другими титулами в этом весе – WBC и WBO. В августе 2017 года Индонго и Кроуфорд провели бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе. Кроуфорд не дал шанс боксеру из Намибии и нокаутировал его в 3-м раунде, отобрав у него все титулы.

Бой Елеусинов – Индонго пройдет в андеркарде вечера бокса, главным событием которого станет поединок бывших чемпионов мира, американцев Реджиса Прогрейса и Мориса Хукера. Кстати, в своем предпоследнем бою Индонго встречался с Прогрейсом и проиграл ему техническим нокаутом во 2-м раунде.

Также в вечере бокса пройдет поединок абсолютной чемпионки мира в полусреднем весе Сессилии Брекхус против чемпионки WBA в первом полусреднем весе Джессики МакКэскилл.

А британец Люк Кэмпбелл и доминиканец Хавьер Фортуна разыграют вакантный титул WBC в легком весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии