Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Спартак» – «Краснодар»

«Спартак» – «Краснодар»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. РПЛ. 21 тур

09.03.2020, 19:30

Окрыленный двумя победами: над «Динамо» в чемпионате и в кубковом дерби над ЦСКА в дополнительное время «Спартак» на «Открытие Арена» будет биться с занимающим второе место симпатичным и самобытным «Краснодаром».

Краснодарцы тоже неплохо начали весну: обыграли крепкую «Уфу» – 2:0. После нулевого во всех смыслах первого тайма хозяева постепенно дожали уфимцев, Вандерсон, Ари, Берг были хороши. Какое-то время, можно сказать, что четыре нападающих играли у краснодарцев. Точку в поединке поставила «точка» – довольно спорный пенальти после видеопросмотра назначил судья в ворота гостей, и Ари со второй попытки его реализовал. Но в целом южане оставили приятное впечатление, если не брать во внимание первые 45 минут. Благодаря этой победе «Краснодар» закрепился на 2-м месте и не собирается его никому уступать.

В очном матче первого круга победила команда из Краснодара со счетом 2:1. Виктория в прошлом туре над московским «Динамо», отличились Бакаев и Зобнин, подняла «Спартак» на 9-е место в турнирной таблице. После 20-ти сыгранных туров в активе у «народной команды» 25 очков, отставание от «Локомотива» и зоны Лиги Европы – 10 баллов.

Под руководством Доменико Тедеско «красно-белые» не пропустили в 5 из 8 матчей в чемпионате. При этом команда не выиграла в 6 из 7 последних домашних встреч в РПЛ.

Подопечные Мурада Мусаева увеличили беспроигрышную серию в РПЛ до 10 матчей (4 победы, 6 ничьих). Но отмечу, что «Краснодар» на выезде, мягко говоря, не очень: всего лишь 4 победы в 9 играх при двух поражениях.

«Спартак» заслуженно победил «Динамо», прошел в полуфинал Кубка, одолев ЦСКА, кажется, что при Тедеско «народная команда» прогрессирует. Значит, от москвичей и в дальнейшем стоит ждать поступательного движения и побед. Нет никаких сомнений в том, что «красно-белые» сделают все возможное, чтобы обыграть «быков» в ближайший понедельник и порадовать местную торсиду тремя заработанными очками.

Да и забивать есть кому: Соболев неплохо вписался в команду, Ларссон, Зобнин, конечно, будет не хватать Бакаева, который в последнее время был мотором москвичей, он в битве с «армейцами» получил сотрясение мозга. Но, думаю, и без него спартаковцы способны не только дать бой амбициозным краснодарцам, но и выиграть.

Однако все-таки чистую победу хозяев брать довольно рискованно, потому подстрахуюсь нулевой форой.

Ф1 (0) за 1.80

Линия БК PARIMATCH

Источник: Pro-Bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии