Казахстанец Шарлаимов завоевал «бронзу» на «Гран-при» по фехтованию в Будапеште

На прошедшем в Будапеште международном турнире из серии «Гран-при» обладателем бронзовой награды в соревнованиях шпажистов стал казахстанский спортсмен Вадим Шарлаимов, сообщает Prosports.kz.

Выиграв у соперников из Испании, Нидерландов и Финляндии, а затем и у опытного японца Минобэ Казуясу со счетом 12:11, Шарлаимов завоевал путевку в полуфинал, где уступил ставшему впоследствии серебряным призером французу Янику Борелю – 12:15. Но выход в полуфинал уже гарантировал казахстанцу бронзовую медаль.

Победителем же соревнований стал представитель Японии Масару Ямада. «Серебро» – у Бореля, бронзовую медаль наряду с Шарлаимовым завоевал также украинец Игорь Рейзлин.

Жансая Абдумалик одержала вторую победу на женском «Гран-при» в Лозанне

Легкоатлетическая ассоциация Тайланда отменила чемпионат Азии среди юниоров из-за коронавируса

ВИДЕО. Разбор победы Жансаи Абдумалик над экс-чемпионкой мира на «Гран-при» в Лозанне

Жансая Абдумалик набрала 1,5 очка на женском «Гран-при» в Лозанне в партиях с россиянками