BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» М – «Боруссия» Д

«Боруссия» М – «Боруссия» Д
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига

07.03.2020, 23:30

Это может показаться странным, но противостояние клубов с одинаковым названием, да еще дислоцирующихся в соседних городах, не считается сверхпринципиальным – в Бундеслиге к спору двух «Боруссий» даже само понятие дерби практически не применяется. Для дортмундцев главный раздражитель – гельзенкирхенский «Шальке», менхенгладбахцы ведут извечный непримиримый спор с леверкузенским «Байером».

Из команды в команду спокойно переходят футболисты и тренеры. К примеру, многолетний капитан «шмелей» Марко Ройс свой талант раскрыл как раз в стане «жеребят» под руководством Люсьена Фавра, с которым сейчас работает в Дортмунде.

Но если для болельщиков двух команд матчи «Боруссий» не имеют чрезмерного эмоционального напряжения, то непосредственно на поле нередко страсти бьют через край. Судейские скандалы, карточки разных цветов, пенальти – все это регулярно сопровождает встречи одноклубников.

Когда-то гладбахцы смотрели на своих соседей свысока, но было это настолько давно, что кажется неправдой – в 70-х и 80-х годах прошлого века. В новом тысячелетии уже дортмундскую «Боруссию» принято называть «старшей сестрой». А в последние годы у «черно-бело-зеленых» выработался настоящий «черно-желтый» комплекс: «жеребята» уступили «шмелям» в десяти предыдущих матчах – даже ни одного ничейного исхода зацепить не смогли. В том числе команда из Менхенгладбаха уже успела дважды проиграть в течение текущего сезона – в первом круге чемпионата и в розыгрыше Кубка Германии.

Как и в географическом плане, в турнирной таблице эти соперники также соседствуют друг с другом. Дортмундцы идут третьими, гладбахцы – четвертыми, правда, хозяева предстоящего противостояния, отстающие на два балла, имеют в запасе домашнюю встречу с «Кельном», так что «жеребята» по потерянным очкам даже впереди прямого конкурента за место в лигочемпионской четверке.

Любая серия рано или поздно прерывается. Когда-то и «черно-бело-зеленые» прервут десятиматчевый кошмар – не исключено, что уже в эту субботу. Есть чутье, что очки потеряют обе стороны, что не удовлетворит ни тех, ни других, зато здорово обрадует конкурентов. Рискну поставить не просто на ничью, а на конкретный счет.

Счет 1:1 за 8.40

Линия БК PARIMATCH

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии