Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Ливерпуль» – «Борнмут»

«Ливерпуль» – «Борнмут»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ

07.03.2020, 18:30

Ну что, сдулись ребята Клоппа? Три поражения подряд во всех турнирах говорят сами за себя: 0:1 в Мадриде от «Атлетико» в Лиге чемпионов, 0:3 в АПЛ от «Уотфорда» (первая «баранка» в чемпионате) и посреди недели 0:2 в Кубке Англии от «Челси». Жаль, «красным» после этого не удастся повторить достижение «Арсенала» и завершить сезон без единого поражения. К тому же команда прервала 44-матчевую беспроигрышную серию и 18-матчевую победную серию в чемпионате, но оплеуха от «Уотфорда» не повлияла на шансы «Ливерпуля» стать чемпионом, ему нужно набрать всего 12 очков, чтобы получить трофей, и это при условии, что «Манчестер Сити» будет также побеждать. Однако стоит отметить, что в 3 проигранных матчах подопечные Клоппа пропустили 6 мячей, не забив ни одного, плохая тенденция.

Рулевой «Ливерпуля» весьма эмоционально высказался по поводу минувших неудач, впрочем, в своем стиле: «Мы понимаем, что должны стать лучше. Все в наших руках, и мы должны встать на правильный путь. Это были нехорошие три недели сезона, но сейчас есть шанс сделать это тремя лучшими неделями сезона. План такой. Сейчас нас не интересует «Атлетико», все мысли о «Борнмуте». Не нужно нас жалеть: мы будем побеждать в матчах, и это то, что мы хотим сделать в субботу».

А что «вишни»? «Борнмут» в рамках АПЛ проиграл 6 из 10 последних матчей, победив только дважды. Как следствие, команда опустилась в зону вылета. Правда, еще есть время, чтобы исправить ситуацию, ведь в подвале турнирной таблицы высокая плотность. Отрадно то, что подопечные Эдди Хау в двух последних домашних матчах чемпионата брали очки: сначала «вишни» обыграли «Астон Виллу» – 2:1, а на предыдущих выходных едва не сотворили сенсацию. «Вишневые», проиграв первый тайм, во второй половине забили два быстрых гола в ворота «Челси», но не сумели удержать победный результат. В концовке встречи Алонсо оформил дубль, установив окончательный счет – 2:2. Между этими поединками южане проиграли на выезде «Шеффилду» – 1:2 и «Бернли» – 0:3. Сейчас приезжая команда находится на 18-й позиции в турнирной таблице АПЛ, имея 27 очков. Отставание от команд, находящихся на спасительных, 16-м и 17-м местах, лишь по разнице мячей, так что в случае успеха в предстоящей игре, вполне возможно, «Борнмут» взлетит вверх. Хотя, по моему мнению, «вишни» – «домашняя» команда, ну а прописку в АПЛ они сохранят, однако в данном поединке вряд ли разживутся очками…

Мерсисайдцы обыгрывали «Борнмут» в 5 последних личных встречах подряд, причем «вишни» не смогли ни разу забить. Удастся ли гостям пробить оборону хозяев сейчас, когда в игре подопечных Клоппа наметился кризис – не думаю. Да, конечно, через 4 дня у «красных» сложнейшая ответная битва с «Атлетико» в рамках ЛЧ и вроде бы надо поберечь силы и произвести ротацию, но это не в правилах Клоппа.

На мой взгляд, в этом матче еще одной осечки мерсисайдцы не допустят, более того, вспомнят, что они лидеры чемпионата и наколотят в ворота гостей будь здоров.

Потому смело заряжу на победу «Ливерпуля» с приличной форой (-2.5), предполагаю что-то в районе 3:0, 4:0.

Ф1 (-2.5) за 2.80

Счет 3:0 за 7.80

Линия БК PARIMATCH.KZ

Источник: Pro-Bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии