ММА

5 из 6

5 из 6
news-banner7
mobile-news-top

6 марта в Алматы прошел турнир ACA 105, ставший одним из лучших в Казахстане за последнее время. Prosports.kz подводит итоги фееричного ивента.

Российский промоушен вернулся на территорию Казахстана спустя три месяца после турнира ACA 102, который также прошел в Алматы. Но если 102-й турнир завершился не в пользу казахстанских бойцов, то 105-й ивент стал настоящим триумфом наших соотечественников.

Первым делом родную публику порадовал Нурсултан Касымханов, оформивший брутальный нокаут в первом раунде. Касымханов оформил красивую досрочную победу, нокаутировав Ивана Жвирбля из Беларуси. Для Нурсултана Касымханова эта виктория стала второй под эгидой ACA и 10-й в карьере.

Нурсултан Касымханов после победы над Иваном Жвирбля

Нурсултан Касымханов после победы над Иваном Жвирбля

В раннем карде поражение потерпел казахстанский боец Ермек Тлауов. Поединок против Алихана Сулейманова из России завершился для Тлауова техническим поражением. После второго раунда Тлауов снялся с боя из-за травмы ноги.

Честь открывать главный кард вечера выпала Асылжану Бакытжанулы (11-1). В рамках полутяжелого веса (93 кг) «Сак» встретился с рубакой Даниэлем Толедо (9-8) из Испании. Поединок завершился уже в первом раунде, когда Асылжан на выходе из клинча попал правым боковым точно в челюсть оппоненту. Нокаут Бакытжанулы стал самым быстрым на прошедшем ивенте. На данный момент боец из Казахстана занимает 7-е место в рейтинге ACA, и скорее всего, в следующем поединке получит в соперники бойца из топ-5.

Асылжан Бакытжанулы оформил один из самых жестких нокаутов года

Асылжан Бакытжанулы оформил один из самых жестких нокаутов года

Еще одно блестящее выступление в полутяжелом весе показал другой боец из Казахстана – Евгений Егембердиев (11-2). «Метис» в Алматы встретился с Каролом Селински (17-9-1) из Польши. Этот поединок также завершился в первом раунде, когда Егембердиев оформил красивую победу нокаутом.

Долгожданная победа Евгения Егембердиева

Долгожданная победа Евгения Егембердиева

Очередное феноменальное выступление показал Артем Резников (21-6). Боец из Казахстана в октагоне встретился с опытным грэпплером из России Хамзатом Аушевым (13-4). Поединок завершился в конце первого раунда, когда Резников оформил победу фирменным удушающим «Север-Юг». Для Резникова эта победа стала 21-й в карьере и второй кряду в ACA. После поединка боец бросил вызов Юсуфу Раисову (16-1) из России.

Артем Резников продолжает набирать обороты в ACA

Артем Резников продолжает набирать обороты в ACA

Великолепное выступление в клетке показал любимец публики Арман Оспанов, представляющий команду Arlan MMA Pro Team. «Сункар» наконец встретился с Расулом Мирзаевым из России. Поединок, который ждали многие годы, завершился спустя 2,5 минуты. В середине раунда Арман перевел оппонента в партер, где забил Мирзаева жестким гранд-энд-пауном. Для Армана Оспанова эта победа стала 10-й в карьере.

Арман Оспанов оформил главную победу в карьере

Арман Оспанов оформил главную победу в карьере

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии