Волейбольная аналитика
Командные

«Факел» - «Перуджа»

19.03.20 17:00

Последний раз Леон играл против Факела в 2018м, тогда кубинец выиграл всухую. Но с тех пор многои изменилось. Во-первых, Вильфредо сменил гражданство и клуб, а Факел некоторых основных игроков, но стиль игры остался прежним: мощный блок, убийственная подача и силовой волейбол - такой же стиль и у итальянцев, отчего смотреть игру будет еще интереснее.

Итак, Перуджа выиграла все 6 матчей в группе, проиграв 4 партии (по одной за матч). Должен отметить, что наличие таких монстров волейбола как Леон, Де Чекко, Атансиевич, Подращанин не гарантирует им стопроцентный результат. Так на выезде клуб частенько ошибается: 23 выезда за год - 9 поражений, причем только три победы всухую. Это все потому, что игра в защите страдает. Именно из-за этого у новоуренгойцев есть шанс.

Факел штормит без своего лидера - доигровщика Клюки: одна случайная сухая победа за 13 крайних игр, три последних матча - пятисетовые триллеры, в последнем, против Сургута, так вообще невероятнейший камбек с 0:2 и 12:19 в третьем сете. Вместо Клюки лидером стал другой доигровщик Богдан, который реально исполняет и приносит брейковые мячи. В Италии русских ловить нечего, на арене дьяволы беспощадны, а вот дома есть шанс. Теплолюбивые итальянцы летят в холодный Новый Урегой, к тому же тренер у хозяев итальянец и знает волейбол соперника, уверен, какую-то заготовочку он припас.

В общем заруба должна быть, у хозяев есть характер, у гостей есть Леон и Атанасиевич, но все-таки без Клюки будет тяжело победить такого соперника, посему предлагаю взять П2+ТБ3.5 сетов за 2.18.