Российская Суперлига
Командные

«Кузбасс» - «Закса»

«Кузбасс» - «Закса»
news-banner7
mobile-news-top

04.03.20 15:00

Кузбасс впервые в истории принимает сереьзного соперника из Европы. В Кемерово аншлаг, последний билет был продан еще неделю назад, все игроки восстановились от травм и готовы доказывать теперь не только русскому волейбольному миру, но и европейскому на что способны.

Так получилось, что в этом сезоне команда играла без трех игроков, с которыми взяла чемпионство: сначала травмировался центральный Тавасиев, затем голеностоп повредил главный бомбардир Полетаев, после него со спиной проблемы выявились у доигровщика Карпухова. Из-за этого кемеровчане потерпели ряд поражений, но все равно остаются на третьей строчке чемпионата России (14 побед - 4 поражения). В ЛЧ они выиграли 4 из 6 игр, проиграв на вызде Факелу и Любляне. Стоит отметить, что дома разгромили эти же клубы всухую.

Главный тренер хозяев не форсировал возвращение своих лидеров, и все вытекло к тому, что как раз к плей-офф ЛЧ они вернулись на площадку. Причем уже успели размяться на Самотлоре в субботу, там был полнейший разгром, гости набрали всего 48 очей за три партии. К ответной игре с поляками вся команда будет в оптимальном составе. Сегодня же первая проверка крепости духа и силы. К тому же сумасшедшая сибирская поддержка сделает свое дело, ведь арены там маленькие, что позволяет болельщикам влиять на игру.

Соперник сильный - поляки выиграли все 6 матчей группы, более того, все всухую! Тонньютти, Смит, Заторски, Сливка, Кашмарек - составчик серьезный. За год провели 23 выездных матча (19 побед, 4 поражения), и в каждом выиграли минимум сет. Если говорить по типу игры и составу, то команды равны, обе любят быстрый волейбол, обе имеют мощный блок, но у хозяев есть преимущества, во-первых, своя площадка, во-вторых, добираться в далекий Кемерово из Кендзежин-Козле более 5000 км довольно тяжело, что скажется на физике, в-третьих, гости совершенно ничего по сути не знают об сопернике, когда у хозяев есть игрок, проведший не один сезон в чемпионате Польши и много раз игравший с Заксой.

По итогу, Кузбасс должен забирать домашний матч, и он может это, но гости точно зацепятся, отсюда две ставки: П1 за 1.57 и П1+ТБ177.5 за 2.64.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии