European Football
Футбол

«Сампдория» - «Верона»

«Сампдория» - «Верона»
news-banner7
mobile-news-top

Хозяева в текущем чемпионате откровенно разочаровывают. Несмотря на неплохой подбор игроков, «Дория» лишь 17-ая, балансируя у самой зоны вылета. Причем если СПАЛ и «Брешия» не подают особых признаков жизни, то фонарное дерби с земляками из «Дженоа», скорее всего, превратится за битву под солнцем.

Угроза короновируса внесла существенные коррективы в календарь соревнований. Часть игр отменяется, другие проводятся при пустых трибунах. Вроде бы некоторые команды получили дополнительную возможность для подготовки, но в тоже время, 2 недели без игровой практики способны лишить футболистов игрового тонуса. «Сампдория» как раз предыдущий тур пропускала, но перед этим выдала 2 абсолютно нелогичных результата. Сперва подопечные Раньери в гостях обыграли «Торино» – 3:1, а затем дома сгорели далеко небезупречной «Фиорентине» – 1:5.

Если с атакой все более менее понятно, неувядающий Квальярелла способен из ничего создать голевой момент, то с выбором защитников у Раньери просто беда. По причине травм и дисквалификаций наставник «Дории» вынужден выставить защитников, которые никогда прежде не играли вместе. СМИ прогнозируют, что пару центбэков хозяев составят Тонелли и Йошида, причем для последнего это и вовсе станет дебютом. Аналитики подсчитали, что за последние 18 матчей это уже 11 вариант линии обороны команды Раньери, поэтому нет ничего удивительного, что «Сампдория» пропускает много и делает это регулярно.

«Верона» – одно из главных открытий чемпионата. Команда уверенно располагается в середине таблицы и о вылете не может быть и речи. Помимо результатов, игра подопечных Юрича действительно радует. Благодаря скоростным Лазовичу и Вере команда демонстрирует быстрый футбол. Вдобавок, в середине поля давление создают Ди Кармине и Амрабат, что делает командную игру более агрессивной и зрелищной. С таким подбором исполнителей в линии атаки гостям вполне под силу огорчить несыгранную защиту «Дории». Сама же «Верона» также далеко не идеальна в защите, а учитывая незавидное турнирное положение команды Раньери, они просто вынуждены искать счастья у ворот соперника.

Прогноз: обе забьют - 1.86

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии