European Football
Мировой футбол

«Париж» - «Ланс»

«Париж» - «Ланс»
news-banner7
mobile-news-top

В прошлом сезоне хозяева были близки к тому, чтобы выйти в Лигу 1, но нынешний сезон стал полной противоположностью. Столичный клуб скатился практически на самое дно турнирной таблицы и ведет отчаянную борьбу за спасение. Вдвойне удивительно наблюдать падение парижан, учитывая, что состав не претерпел серьезных изменений. Главной причиной игрового кризиса является конфликт тренера и команды. В данной ситуации руководство приняло сторону игроков и с нового года «горожан» возглавил легендарный игрок сборной Франции 80-ых годов прошлого века Жирар.

Видимо, у автора бронзового гола на ЧМ-82 нашлись подходящие слова для своих подопечных и команда преобразилась на глазах. Сложный отрезок чемпионата хозяева проходят без потерь, сумев обыграть не только «Шабли», но и «Гавр» с «Клермоном», которые ведут борьбу за повышение в классе. При этом обе победы были с минимальным счетом – 1:0. Данный результат сильно выделяется на фоне 4:4 с «Ньором» и 2:3 с «Аяччо» в начале февраля. Видимо, Жирару удалось наладить игру команды в защите, чем Париж славился в предыдущем чемпионате, и это сразу же дало результат – команда покинула зону вылета.

«Ланс», напротив, после успешного старта, когда команда несколько туров даже возглавляла турнирную таблицу, постепенно опускается вниз. На данный момент «горняки» занимают 4-ое место, которое не дает прямой путевки в элиту. И если гости продолжат в том же духе, то и место в плей-офф также будет утрачено. В 4 крайних поединках «Ланс» добыл лишь 4 очка, а в последних 7 матчах и вовсе выиграл лишь раз, и то благодаря удалению в составе соперника. Непонятным образом разладилась игра команды в защите – 7 пропущенных мячей в 2 крайних турах от «Шатору» и «Кана». На выезде «Ланс» и вовсе не может победить с декабря.

Несмотря на турнирное положение команд, «Ланс» не является безоговорочным фаворитом в предстоящей игре. У гостей наметился игровой кризис, из которого пока что никак не удается выйти. Хозяева, напротив, поймали кураж и показали, что способны обыграть любого соперника. После побед над «Гавром» и «Клермоном» не проиграть «Лансу» подопечным Жирара вполне под силу.

Прогноз: хозяева не проиграют – 1.80

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии