BetMan
Хоккей

«Ак Барс» – «Нефтехимик»

«Ак Барс» – «Нефтехимик»
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей. КХЛ. Плей-офф

Восточная конференция. ¼ финала. Первый матч

02.03.2020, 20:00

В первом же раунде Кубка Гагарина в очном споре сойдутся два представителя Татарстана. Причем эта пара четвертьфиналистов плей-офф от Восточной конференции определилась раньше других в Континентальной хоккейной лиге. «Ак Барс» и «Нефтехимик» получили возможность больше недели на подготовку к татарскому дерби.

Вроде бы клуб из Казани смотрится откровенным фаворитом на выход в полуфинал Востока, однако не все так просто в истории взаимоотношения соседей. К примеру, в завершившемся регулярном чемпионате 2019/20 каждая из сторон одержала по две домашние победы. Правда, «барсы» набрали на одно очко больше «волков», так как один раз проиграли в Нижнекамске по буллитам.

Что касается плей-офф, то в борьбе на выбывание пути-дороги «Ак Барса» и «Нефтехимика» пересекались всего однажды – в сезоне 2012/13. Тогда казанцы выиграли серию, которая также велась в первом раунде Кубка Гагарина, всухую – 4:0.

«Ак Барс» в своей истории ни разу не пропустил плей-офф, тогда как нижнекамцы только в седьмой раз пробились в кубковую зону. Лишь однажды они сумели преодолеть барьер первого раунда, но было это довольно давно – ровно десять лет назад, когда «волки» сенсационно выбили из розыгрыша омский «Авангард».

Нынешнему «Нефтехимику» будет, конечно, невероятно сложно рассчитывать на общий успех в битве с гораздо более искушенным в турнирных баталиях противником. Хотя один, а то и два матча серии дружина Вячеслава Буцаева у клуба из Казани зацепить не просто способна, а реально должна. На позитивный лад болельщиков «волков» настраивает конец регулярного первенства.

Но в первой игре, да еще и при родных трибунах, «Ак Барс» наверняка постарается показать всю свою мощь – чтобы сразу как следует напугать «провинциалов». Полагаю, «барсы» одержат уверенную победу – трудности у них могут возникнуть во втором домашнем матче. Однако на старте четвертьфинальной серии Восточной конференции коллектив Дмитрия Квартальнова продемонстрирует весь свой потенциал. Не исключаю вероятности даже крупного выигрыша хозяев – «Нефтехимик» будет счастлив, если пропустит меньше трех шайб.

Ф1 (-2.5) за 3.00

Линия БК PARIMATCH

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии