Железоbet-on
Мировой футбол

«Реал» – «Барселона»

«Реал» – «Барселона»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Примера. 26 тур

02.03.2020, 02:00

Весна начинается для футбольных гурманов настоящим пиршеством: на «Сантьяго Бернабеу» состоится матч, который неизменно приковывает внимание поклонников игры миллионов не только в Испании, но и по всему миру. При слове «эль-класико» даже не возникает вопроса, кто с кем играет – разумеется, «Реал» с «Барселоной».

Это битва вне турнирных раскладов – она не зависит от текущего состояния и положения команд в таблице, настроения футболистов и имен главных тренеров. А сейчас и без того ядреной встрече гигантов перца добавляет борьба за чемпионство, на судьбу которого во многом может повлиять игра в Мадриде.

На минувшей неделе «галактикос» в Ла Лиге сенсационно проиграли «Леванте» и пропустили вперед как раз «блауграну», до 26-го тура уступавшую «королевскому» клубу два очка. «Реал» в предыдущих матчах набрал всего два балла, «Барса» же имеет в своем активе серию из четырех побед в Примере подряд.

Принято говорить, что Эль-Класи­ко – это всегда борьба на три результата. Хотя если взглянуть на статистику, то без труда можно обнаружить, что в последнее время «Барселона» добилась заметного перевеса в противостоянии с извечным соперником. Из десяти предыдущих встреч «Реал» праздновал успех лишь в двух, тогда как каталонцы побеждали в пяти случаях, в том числе в трех – разгромно. Еще дважды противники расходились миром. Ничья была зафиксирована и в игре первого круга чемпионата Испании 2019/20 – на «Камп Ноу» непримиримые противники друг другу не забили, 0:0.

Дважды кряду без голов спор «сливочных» с «сине-гранатовыми» точно не завершится, хотя очевидно, что обе команды сейчас испытывают определенные трудности в атакующей линии.

На ход поединка серьезное влияние могут оказать и матчи, которые и те, и другие провели в Лиге чемпионов. При этом у «Барсы» будет на день больше для восстановления сил, чем у «Реала». Правда, каталонцы играли с «Наполи» на выезде, тогда как мадридцы никуда посреди недели не уезжали, а принимали «Манчестер Сити» в родных стенах.

Прогнозирую, что ближайшая встреча между испанскими «монстрами» будет результативной, забито будет уж точно не менее трех мячей. Ничья ни в коем случае не устроит хозяев – они в таком случае так и останутся позади лидера. А вот «Барселона» вполне может по умолчанию согласиться на дележ очков, что способно сыграть с ней злую шутку.

«Реал» должен победить, иначе он уже рискует не догнать «Барсу» до самого финиша чемпионата.

П1 за 2.28

Линия БК PARIMATCH

Источник: Kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии