BetMan
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» – «Байер»

«РБ Лейпциг» – «Байер»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 24 тур

01.03.2020, 20:30

К очной дуэли «Лейпциг» и «Байер» подходят в прекрасном расположении духа – после уверенных побед в минувшем туре. «Быки» в гостях стерли в «кобальтовую» пыль «Шальке» (5:0), «аспириновые» без проблем на своем поле разобрались с крепким «Аугсбургом» (2:0). В активе дружины Юлиана Нагельсмана – четыре беспроигрышных матча, за спиной коллектива Петера Боша – серия из трех побед кряду.

Однако весну одна из этих команд начнет с поражения – ничья в их противостоянии случится вряд ли. По крайней мере, она точно не входит в планы соперников и одинаково сильно разочарует как «Лейпциг», так и «Байер». Прежде всего, первых, так как они ведут реальную борьбу за чемпионство и будут играть в родных стенах.

История взаимоотношения «быков» и «горняков» небогата, она насчитывает семь матчей, причем впервые противники встретились друг с другом всего три с небольшим года назад. За этот временной отрезок леверкузенцы смогли выиграть лишь однажды, тогда как «Лейпциг» победил четырежды, еще две встречи завершились мирным исходом – в том числе игра первого круга текущего первенства Бундеслиги (1:1).

Шансов на победу у хозяев объективно больше – они и в турнирной таблице располагаются на три строчки выше, и забили на 21 мяч больше, а пропустили на 4 меньше, да и состав у них мощнее. К тому же «Байер» на выезде ведет себя намного скромнее, чем на своем поле: последнюю на сегодняшний день осечку «аспириновые» допустили в Хоффенхайме – по любопытному стечению обстоятельств именно там до переезда в Леверкузен главным тренером трудился Нагельсман.

Больше у гостей и кадровых проблем – не численно, а качественно. Потеря Свена Бендера, Чарлеса Арангиса и Кевина Фолланда не идет в сравнение с отсутствием Кевина Кампля, Талера Адамса и Ибраима Конате.

В отличие от Петера Боша, Юлиану Нагельсману не надо ломать голову и над тем, как сэкономить силы своих футболистов перед еврокубковым матчем. «Лейпцигу» в Лиге чемпионов играть против «Тоттенхэма» только 10 марта, тогда как леверкузенцам ехать в гости к «Порту» – на ответную битву в Лиге Европы – уже посреди следующей недели.

Получается, все факторы говорят в пользу «быков», и они оправдают статус фаворита. Не исключаю, что «Лейпциг» даже добьется разгрома. Во всяком случае, забьет не меньше двух мячей.

Ф1 (-1.5) за 2.30

Линия БК PARIMATC

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии