European Football
Мировой футбол

«Ювентус» - «Интер»

«Ювентус» - «Интер»
news-banner7
mobile-news-top

Итальянское Суперклассико всегда вызывает повышенный интерес у болельщиков футбола, а когда на кону еще и чемпионский титул, то любые представления явно излишни. Нынешний сезон складывается для «старой синьоры» не наилучшим образом. По ходу всего чемпионата туринцев периодически лихорадит, но при этом команде все же хватало умения и мастерства избегать серьезных провалов. Подтверждением этому является то, что за день до весны команда Сарри продолжает борьбу за все трофеи сезона.

Правда, в Лионе для «Ювентуса» прозвучал тревожный звонок. Гости были явными фаворитами в паре, а учитывая игровой кризис «ткачей», большинство специалистов отдавало победу «Ювентусу» даже в гостевом поединке. В действительности все вышло совсем иначе. «Лион» одержал минимальную победу, но самое печальное для туринцев заключается в том, что они не смогли нанести ни одного удара в створ ворот соперника.

Итальянские СМИ после поражения не сдерживали себя в высказываниях. Нещадной критике поддались все: руководство, тренерский штаб, игроки. Сарри и вовсе обвинили в том, что по впечатлением от игры «черно-белых» создается впечатление, что команда тренируется без тренера, а сам «Юве» потерял свою идентичность. Снова заговорили о возможном приходе Гвардиолы и о серьезном конфликте в раздевалке «старой синьоры». В целом «Ювентус» подходит к игре не в лучшей физическом и психологическом состоянии, и уже не ощущается того преимущества в классе, который позволял туринцам обыгрывать любого соперника в Серии А в каждой игре.

У «Интера» все внимание было приковано даже не к тренеровочному процессу, а к командному медперсоналу. В течение месяца медики пытались восстановить Хандановича именно к Суперклассико. Учитывая то, как постоянно результативно ошибался сменщик боснийца Паделли, возвращение капитана стало главной темой всех миланских СМИ последней недели. И по предварительным данным появление Хандановича ожидается в стартовом составе, а потому надеятся хозяевам на ляпы, которые неделю назад помогли «Лацио» одержать победу, вряд ли стоит.

В еврокубках «Интер» играл позже «Ювентуса», но данный факт никаких привилегий туринцам не дает. Против «Лудогорца» Конте выпустил полурезервный состав. Предоставив отдых своим лидерам. Еще один фактор, который существенно снижает шансы туринцев на успех – пустые трибуны. Из-за кроновируса федерация приняла решение провести поединок без болельщиков.

Прогноз: «Интер» не проиграет – 1.75

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии