European Football
Мировой футбол

«Наполи» - «Торино»

«Наполи» - «Торино»
news-banner7
mobile-news-top

«Наполи» в нынешнем сезоне перестал быть второй силой в Италии после «Ювентуса» и явно не претендует на чемпионский титул. Чего греха таить, даже путевка в Лигу чемпионов находится под большим вопросом. Да и в целом неаполетанцы не похожи сами на себя. Некогда негостеприимный «Сан-Паоло» таковым уже не является. При Гаттузо южане умудрились уступить в родных стенах «Парме», «Болонье», «Фиорентине» и «Лечче», которых явно нельзя отнести к фаворитам чемпионата. Учитывая неумение хозяев играть против середнячков и аутсайдеров, почему бы «быкам» также не воспользоваться этим?

Помимо игровых проблем, команда испытывает кадровый дефицит. Сразу два ведущих игрока атаки неаполетанцев Мертенс и Инсинье травмированы. Вдобавок команда провела изнуряющую игру против «Барселоны» в Лиге чемпионов, что вынуждает Гаттузо прибегнуть к ротации. Вот только выбор у наставника невелик. Лосано по ходу даже если в команде не останется ни одного полузащитника, Гатттузо не рискнет доверить место на поле, Руи допустил результативную ошибку в игре с каталонцами, македонец Элмас не имеет достаточной игровой практики, а в тех играх, в которых ему все же доверяли место в старте, выглядел крайне неубедительно.

У «Торино» кадровая потеря всего лишь одна – Милико. Но даже будь он в полном здравии, максимум чем мог бы довольствоваться Виченцо так это несколькими минутами на поле в концовке игры. Под вопросом участие в поединке Беренгера, который накануне почувствовал острую боль в спине, но все же есть вероятность того, что он сыграет.

«Торино» в отличие от соперника имел полноценную подготовку к поединку. Мало того, что «быки» не выступают в еврокубках, так еще и поединок предыдущего тура против «Пармы» был отменен из-за короновируса. Неаполентанцам необходимо реабилитироваться за серию неудач в последних играх, а потому минимум гол в исполнении хозяев мы все же увидим. У гостей также есть повод для оптимизма. Для лидера атак «быков» Белотти эта игра станет двухсотой в гранатовой футболке. На данный момент Андреа не забивает уже на протяжении 8 поединков и это его самая продолжительная безголевая серия. Чем не повод отпраздновать юбилей результативным ударом.

Прогноз: обе команды забьют – 1.95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии