Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Борнмут» – «Челси»

«Борнмут» – «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 28 тур

29.02.2020, 21:00

После 27 туров в активе у «вишен» 26 очков и 16-е место в турнирной таблице АПЛ. Отрыв от зоны вылета составляет всего 2 балла. И лишь 6 очков добыла команда в 5 последних турах благодаря победам над «Брайтоном (3:1) и «Астон Виллой» (2:1). Также были три поражения: от «Норвича» – 0:1, «Шеффилд Юнайтед» – 1:2 и «Бернли» – 0:3. Разница забитых и пропущенных мячей при этом – 6:8, во всех 5 поединках «Борнмут» вынимал мяч из сетки своих ворот. Интересный факт: лучшие бомбардиры «вишен» однофамильцы – Каллам Уилсон и Харри Уилсон, они отличились по 7 раз каждый.. На домашней арене результаты так себе: 13 матчей – 4 победы при 4 ничьих и 5 поражениях, хотя в двух поединках подряд «Борнмут» очки не теряет.

У «аристократов» 44 очка и 4-е место, но от МЮ отрыв всего 3 балла. В предыдущих пяти турах чемпионата Англии лондонцы смогли разжиться 5 баллами благодаря победе над «Тоттенхэмом» и ничьим с «Арсеналом» и «Лестером» – обе по 2:2, а также потерпели поражения от МЮ и «Ньюкасла». На выезде дела у «Челси» более-менее: 13 матчей – 7 побед при 2 ничьих и 4 поражениях.

Стоит отметить, что «Борнмут» неудобный соперник для «пенсионеров»: в пяти последних очных противостояниях в разных турнирах «вишни» побеждали трижды при двух викториях лондонцев. Причем в первом круге текущего сезона АПЛ «Борнмут» на «Стэмфорд Бридж» был сильнее – 1:0.

Статистика, понятное дело, вещь нужная и полезная, но далеко не все от нее исходит. Думаю, подопечные Лэмпарда, получившие пощечину в Лондоне от «Баварии» в Лиге чемпионов, сумеют собраться и проявят свой атакующий потенциал. «Аристократы» по составу мощнее хозяев, и креатива у них побольше, и хотя «Борнмут» «домашняя» команда и умеет играть с топ-клубами, считаю, в этом матче победу одержат гости. Может быть, минимальную, не в очень зрелищном поединке, но 3 очка лондонцы должны взять.

П2 за 1.78

Источник: Pro-Bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии