Велоспорт

Дмитрий Фофонов: «Очень жаль, что гонка заканчивается таким образом»

Дмитрий Фофонов: «Очень жаль, что гонка заканчивается таким образом»
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный менеджер «Астаны» Дмитрий Фофонов подвел итоги «Тура ОАЭ», сообщает Prosports.kz.

- «Действительно, было подтверждено, что текущее положение дел в общем зачете будет признано финальным результатом гонки. Думаю, что это правильное решение, так как мы проехали все горные этапы и, в целом, ситуация в гонке ясна. Мы провели пять замечательных дней на гонке, которая была организована на самом высоком уровне. Высокие горы, жара и ветер сделали эту гонку интересной и зрелищной, так что вполне заслужено, что ее итоговые результаты были определены. Алексей Луценко продемонстрировал большой потенциал в такого рода гонках, и мы можем быть довольны и его выступлением, и тем, как работала вся команда в течение этих пяти дней. Очень жаль, что гонка заканчивается таким образом, но мы все знаем, что происходит в мире с коронавирусом, поэтому решение организационного комитета абсолютно верное, так как здоровье спортсменов, а также всех людей вокруг находится на первом месте», - сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер «Астана Про Тим».

Прошлой ночью в отеле Абу-Даби гонщики и персонал команды «Астана Про Тим» наряду со всеми другими командами прошли тестирование на вирус COVID-19. Его результаты будут известны позднее. На данный момент все члены «Астаны Про Тим» чувствуют себя хорошо, все здоровы и ждут дальнейших решений организационного комитета и правительства ОАЭ.

- На данный момент у нас в команде все хорошо, все гонщики и члены персонала здоровы. Мы были протестированы прошлой ночью, и надеемся, что результаты окажутся хорошими и для нас, и для всех других команд и людей, которые задействованы в этой гонке. Мы ждем дальнейшей информации от организационного комитета, который напряженно работает над решением вопроса вместе с местными властями. Мы понимаем, что сложившаяся ситуация беспрецедентна и крайне трудна, поэтому мы запаслись терпением и просто ждем разрешения ситуации, - добавил Дмитрий Фофонов.

Напомним, многодневная гонка Мирового Тура «Тур Объединенных Арабских Эмиратов» была остановлена 27-го февраля вечером из-за угрозы распространения коронавируса в пелотоне. После того, как два члена персонала одной из команд сдали положительный тест на новый коронавирус COVID-19, организационный комитет гонки принял решение отменить два оставшихся этапа, которые должны были пройти в пятницу и субботу. Также, было принято решение принять ситуацию в общем зачете по итогам 5-го этапа в качестве финальной генеральной классификации «Тура ОАЭ-2020». Таким образом, гонщик команды «Астана Про Тим» Алексей Луценко стал третьим в общем зачете многодневки.

«Astana Pro Team» находится на карантине в ОАЭ

Луценко занял третье место по итогам «Тура Объединенных Арабских Эмиратов»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии