Спортивный Алматы
Бокс

Елдос Сайдалин: Накопленный опыт буду применять в сборной

Елдос Сайдалин: Накопленный опыт буду применять в сборной
news-banner7
mobile-news-top

Новый старший тренер сборной девушек и девочек по боксу Елдос Сайдалин в интервью рассказал о планах работы на новой должности.

Елдос Сайдалин – заслуженный тренер РК, финалист чемпионата Азии 2007 года. Это один из немногих тренеров в Казахстане, который окончил обучение по 3 модулям Международной программы повышения квалификации тренеров (ICECP)
- Как вы видите свою дальнейшую работу в качестве нового тренера?

- В команде имеется много перспективных спортсменок. Нам предстоит провести большую работу. Необходимо качественно обкатать каждую из спортсменок.

- Какие важные турниры предстоят у сборной?

- В июне нам предстоит участвовать на чемпионате Азии. Осенью будет проводиться чемпионат мира (это по молодежке). После этого большим событием будут спортивные игры «Дети Азии».

- Насколько большой у вас тренерский опыт?

- Я занимался боксом 17 лет. Восьмой год я работаю тренером.

- Расскажите о курсах Олимпийской подготовки, которые вы прошли.

- В 2017 году я получил грант и прошел обучение в рамках международной программы повышения квалификации тренеров (ICECP), которая была разработана НОК США,Университетом штата Делавэр и программой «Олимпийская солидарность». Я посещал лекции многих известных деятелей спорта, защитил свой проект и получил сертификат.

- В чем состояла суть проекта?

- Моя дипломная работа называлась «Развитие женского бокса в Казахстане». Ее защита проходила в Лозанне. В проекте принимали участие тренеры из 32 стран по разным видам спорта. Из них лишь 28 смогли получить сертификат. Обучение длилось полтора месяца, затем было полгода практической работы. За это время я участвовал в большом количестве турниров и семинаров. Весь накопленный опыт я планирую применять в своей работе в качестве тренера.

Источник фото: НОК РК


Фьюри нокаутировал Уайлдера и стал чемпионом мира по версии WBC

Канело договорился с Каллумом Смитом

Назначен новый старший тренер женской сборной по боксу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии